Знакомимся с газовым пожаротушением Novec

Пожар представляет собой стихийное бедствие. Мало того, что из-за этого компания несет материальный урон, есть еще немалая вероятность угрозы для здоровья и жизни ее работников. Вот почему на различных объектах, на разных предприятиях нужно установить такую систему тушения пожара, которая позволит моментально ликвидировать очаг возгорания.

Отличным вариантом станет газовое пожаротушение Novec. Оно очень популярно на различных объектах:

  • серверные помещения
  • музеи и архивы
  • комнаты, где находится электрооборудование

В подобных местах использовать пену либо воду сложно и опасно. Вот почему часто используется вещество Novec для тушения пожаров. Узнать больше о нем можно здесь: https://01audit.ru/news/gazovoe-pozharotushenie-novec.html.

Новек 1230 – это фторированный кетон, который обозначают ФК-5-1-12. Это вещество кипит при 49оС. Что касается поглощения тепла, то это вещество показывает лучший результат в сравнении с водой. Данный аспект очень важен, когда дело касается ликвидации очага возгорания, ведь появляется возможность как можно быстрее потушить пожар. Используемое вещество не является токсичным, оно не понизит содержание кислорода.

Установка системы тушения пожара, основа которой – это вещество ФК-5-1-12, представляет собой современное решение. Его создали как раз для систем автоматического пожаротушения. Почему же стоит использовать подобные установки в самых разных помещениях? Они гарантируют безопасность и людям, и оборудованию. Да и нет негативного воздействия на ОС.

Почему очень популярны установки, в которых используется именно такое вещество для тушения пожаров? Потушить очаг возгорания удается очень быстро. Помимо этого стоит отметить, что озоновый слой не будет разрушен. Безопасность, а также экологичность – это еще 2 несомненных преимущества.

Из-за Novec на оборудовании не появится ржавчина. Также вещество является отличным диэлектриком. Оно очень быстро испарится, при этом имущество и ценные материалы нисколько не пострадают. Вот почему подобные установки используются в музеях, к примеру, где всегда много ценных экспонатов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно