Получаем доход в долларах

Многие помнят кризис в экономике в 2008-2009 гг. Теперь мы имеем дело с новым кризисом, причиной которого является нестабильная ситуация в геополитике. Вот почему граждане РФ стали думать о том, как можно сохранить свои накопления. Национальная валюта ослабла, поэтому они хотят получать доход в американской валюте. И есть несколько вариантов подобного заработка.

Пожалуй, наиболее очевидным вариантом становится трудоустройство за границей. Для этого ваша квалификация должна быть довольно высокой. Это позволит вам работать за пределами России, следовательно, зарплата будет в европейской либо американской валюте. Вот только придется некоторое время пожить в другой стране, отыскать себе жилплощадь на время. Да и сил вы потратите немало. Следовательно, подобный вариант долларового заработка нельзя назвать очень легким.

Есть и второй вариант, который предполагает удаленную работу, когда вы сотрудничаете с иностранными частными заказчиками либо компаниями. Предприятия за рубежом часто хотят найти специалистов, которым можно платить дешевле. Вы же, со своей стороны, заинтересованы в подобном сотрудничестве. Это позволяет вам заработать больше, чем в РФ. За свой труд вы будете получать оплату в долларах.

Чтобы заработать больше американских денег, можно оформить банковские вклады в них. Немало российских кредитных организаций предлагают такой вариант. Государством страхуется определенная сумма такого депозита. Вот только процентные ставки не слишком высокие в сравнении с депозитами в национальной валюте. Вот поэтому подобный способ применяется, когда вы хотите лишь сохранить капитал, не приумножить его. Можно воспользоваться таким вариантом, как мультивалютный вклад, однако тут нужно лучше знать рынок.

По материалам сайта russiandubai.ru

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно