Инвестируем с умом

Инвестирование можно назвать не способом заработка, а скорее образом жизни, который основан на умелом вкладывании своих капиталов в проекты, приносящие доход. Подробнее узнать о них можно на сайте http://investtalk.ru. В отличие от собственного бизнеса, где ведением дел занимается его владелец, инвестиции предполагают только курирование денежных потоков, их регуляцию, однако инвестор не ведет дела и выступает лишь в качестве совладельца или пайщика. Такой род деятельности сейчас очень популярен во многом благодаря специализированной литературе и доступности подобных знаний для каждого человека. Тем не менее, ошибочная легкость получения средств не должна вводить в заблуждение, поскольку инвестирование – не легкие деньги и не везение, а всего лишь грамотное использование своих знаний и интеллекта.

Для того чтобы стать хорошим инвестором и не потерять свои деньги, важно каждый момент отдавать себе отчет в происходящем, уметь отличать хорошее вложение от бесперспективного, а также отслеживать события в мире и примерно представлять, какое влияние они окажут на финансы. Помочь в этом могут профильные аналитические ресурсы для инвесторов, которые базируются именно на выстраивании работающих прогнозов и использовании мнения критиков, политологов, финансистов. Получается, что инвестор должен быть очень восприимчивым к деталям и масштабным событиям, а также просчитывать ситуации на много ходов вперед.

Как стать инвестором

Мало кто знает, что вклад в банке тоже является инвестицией, поэтому теоретически можно жить на проценты от накоплений. Это теория, а на практике для осуществления задумки понадобится очень большая сумма денег, плюс российские банки предлагают уж слишком низкий процент выплат. Он сможет разве что сохранить средства и уберечь их от инфляции, однако о реальном приумножении никакой речи не идет.

Именно поэтому приходится участвовать в предприятиях со средним риском – это могут быть интернет-проекты или же реальные, осязаемые. Например, одна из самых популярных инвестиций – покупка квартиры для последующей сдачи ее в аренду.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно