Проводим время с пользой: 3 модных направления танцев

Не знаете, как провести ближайшие выходные? Пора записаться на занятия танцев! Польза для здоровья, море позитива, развитие пластики – вот что вы получите, даже если потанцуете всего полчаса. Сейчас существует множество новых танцевальных направлений – например, зумба голд танцевальный фитнес. Вы можете выбрать те танцы, которые вам больше нравятся – по динамике, по общему настроению, по сложности движений.

Танцевальные направления, на которые стоит обратить внимание

Не все стили танцев сложны. Есть направления, которые хорошо даются даже новичкам. Поэтому не бойтесь, что у вас что-то не получится. Вперед за положительными эмоциями! На какие танцевальные стили стоит обратить внимание?

  1. Зук. Направление зародилось еще в 80-х гг. Изначально зук танцевали только на дискотеках. Чуть позднее в стиль добавили и классические элементы из других танцев – фламенко, африканских, бразильских. Зук – танец без резких движений. Он выполняется под спокойную музыку, как будто наполнен нежностью и грустью. По всему миру проводятся соревнования по зуку. И примечательно то, что подать заявку на участие может каждая желающая пара – новичкам всегда открыты двери.
  2. Ирландские танцы. Они сейчас на пике популярности! Во-первых, потому что это внове для наших соотечественников, а во-вторых, интенсивные движения ногами сжигают столько калорий, сколько не потеряешь, занимаясь любыми другими танцами. Такие занятия сейчас предлагает практически каждая школа танцев в Москве и в других городах.
  3. Хастл. Еще один дискотечный стиль танца. Зародился в Европе в 60-х гг и сразу завоевал преданную любовь молодежи. Хастл особенно подходит новичкам, поскольку здесь не нужно никакой подготовки, не нужно заучивать движения. Если вы умеете чувствовать ритм, этого будет достаточно, чтобы овладеть хастлом. Движения танца – шаг на 6 счетов, повороты, нетесный контакт партнеров. Музыка может быть любой.

Каждый танец имеет свои особенности и даже противопоказания. Перед тем как сделать окончательный выбор, стоит проконсультироваться с тренером.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно