Какие акции пройдут в Питере к 9 мая?

День Победы для всех жителей постсоветского пространства является одним из главных праздников в году. Все дальше и дальше по времени те ужасные события, когда мир стоял на пороге глобальной катастрофы и победы нацистского режима. И, к сожалению, все уменьшается число живых участников сражений, сумевших отстоять свободу человечества. Поэтому необходимо заботиться о тех, кто отдал свою молодость за мирное небо. Делать это обязательно каждый день, а не только в преддверии праздника, но именно перед Днем Победы хочется особенно тепло поздравить ветеранов.

Чего ожидать на праздники?

Городские власти готовят торжественные мероприятия, на которые в роли наиболее почетных гостей будут приглашены ветераны. Они смогут услышать в свой адрес ряд теплых слов и встретиться с однополчанами, вместе с которыми много десятилетий назад бок обок шли по полям сражений. Не остаются в стороне и предприятия, которые от себя тоже поздравляют ветеранов. Например, глава ОАО «СпецМаш» Невирович Игорь Станиславович уже заявил, что компания обязательно подготовит подарки для участников боевых действий против Третьего Рейха и Японии. К акции могут присоединиться все желающие, ведь не трудно найти адреса ветеранов и сделать им приятный сюрприз, собрав продуктовые наборы.

Что касается мероприятий для молодежи, то будет организовано огромное количество различных тематических встреч, на которых можно будет пообщаться с ветеранами, посмотреть документальные фильмы и принять участие в акциях за мир во всем мире. Не стоит забывать и о павших, которые не смогли дожить до Победы. Поэтому ко всем мемориальным комплексами на военных кладбищах пройдут церемонии возложения цветов, а также будут выставлены почетные караулы.

На сайте http://piter.my всегда можно следить за актуальными событиями, которые проходят в Санкт-Петербурге. Это очень полезный ресурс, ведь с его помощью можно не пропускать абсолютно ничего интересного. Город на Неве живет очень бурной жизнью, так что можно найти себе интересные занятия на каждый день, чтобы наслаждаться жизнью в полном понимании этой фразы.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно