Где купить жилье в Ярославле

Цены на жилую недвижимость в Ярославле в текущем году по-прежнему сохраняют тренд на снижение. В ближайшей перспективе ожидается выход на рынок большого количества новостроек, которые на текущий момент находятся на последних стадиях готовности. Структура предложения изменится, но совокупная динамика, вероятно, останется нулевой. На этом фоне вторичный рынок способен сбавить еще, как минимум, 5…7% в годовом исчислении.

Аналитики считают, что ситуация на рынке жилой недвижимости полностью восстановится к 2020 году. Они принимают во внимание падение ВВП, произошедшее за годы существования санкций, а также текущие темпы роста экономики и ситуацию с нефтяными котировками. Если их словоблудие переложить на бытовой язык, то жилье надо брать сейчас ибо завтра оно точно подорожает.

Где покупать

Центр Ярославля традиционно дорогой. Кировский район - единственный в городе, где стоимость квадратного метра в новостройках идет против рынка, то есть не падает, а неизменно растет. Сегодня она находится в области 81тыс. рублей. Вторичный рынок не такой привлекательный, но все равно недешевый – 72тыс.

Самое существенное падение цен на новые квартиры отмечено в Ленинском районе. Оно составило 13,5%. Квадрат можно приобрести за 65тыс. либо за 56тыс. вторичный.

Во Фрунзенском районе все перевернулось с ног на голову: первичное жилье оценивается дешевле вторичного. Соответственно, 47тыс. и 49тыс. Правда, цены снижаются с разными темпами: 1,6% против 4,1%.

В Заволжском районе просят 46,6тыс. (-6,4%) за новостройку и 46,0тыс. (-8,9%) за старые квартиры. В Краснопресненском ситуация выглядит следующим образом: 45тыс. (-3,8%) и 51тыс. (-1,3%). В Дзержинском – 43тыс. (-3,9%), 45тыс. (-5,4%). В Брагино появился устойчивый спрос на «однушки» и «двушки» не старше 8 лет.

Стоимость квадратного метра указана в усредненном варианте, поскольку каждое конкретное предложение учитывает массу дополнительных факторов: социальная инфраструктура, транспортная доступность, этажность и так далее. Всего не перечесть. У каждой квартиры есть свой покупатель, готовый выложить столько, сколько просит продавец.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно