Как лечат пагубные привычки?

В современном мире, к сожалению, так много негативных явлений

И среди них очень существенную роль играют наркомания и алкоголизм. Это две пагубных страсти, от которых очень сложно отказаться, и которые нельзя считать плохими привычками. Почему? Да потому, что это на самом деле болезни, которые требуют серьезного лечения. Причем это лечение разных типов, когда лечат и тело, и душу, то есть когда задействуют и медикаментозное лечение, и психологическое воздействие.

Впрочем, в этом случае речь идет уже о психотерапии, а это совсем не то, что помощь психолога или психотерапевта. Потому что, еще раз отметим, наркомания и алкоголизм – это очень серьезное заболевание.

Как же лечат эти болезни?

Специалисты говорят о том, что наиболее эффективным является лечение в условиях закрытого стационара. Именно с таким подходом работает ООО «Центр Социальной Адаптации «Альянс», где так много примеров излечения. Если есть те, кого излечили, значит, метод и в самом деле работает как надо.

Не будем сейчас расписывать методики, с которыми работают специалисты, а лучше отметим, что важная роль в лечении наркозависимых и алкоголиков принадлежит не только им (то есть не только специалистом). В этом деле есть три стороны: сам больной, его родственники, а уже потом – врачи и психотерапевты. И пока больной не захочет лечиться, а его близкие не начнут ему помогать, выздоровления не будет. Избавление от пагубных страстей начинается именно с понимания того, что человек болен и что его нужно лечить, и только после этого начинается собственно лечение.

И еще один важный момент

А в случае с указанным выше центром нужно отметить еще и то, что специалисты этой организации не просто применяют к своим пациентам конкретную методику – они практикуют индивидуальный подход. То есть это тот случай, когда, несмотря на общие наработки, все равно нужно начинать не с них, а с индивидуального решения проблемы каждого конкретного пациента.

Ведь каждый человек – это отдельная личность, даже если он выбрал в жизни неверную дорогу.

И вот еще что: это лечение анонимное, что тоже очень важно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно