Преимущества установки СКУД на предприятии

В любом серьезном бизнесе вопрос об ограничении доступа посторонних лиц, а также о поддержании трудовой дисциплины особо актуален. Наиболее действенное решение этой проблемы – установка системы контроля доступа. Данная система обычно включает дополнительное оборудование, такое как ПО для СКУД, замки и защелки, ключи и карты, контроллер, считыватель, кнопки выхода, и другое.

Каковы плюсы установки СКУД на производстве?

Такая система характеризуется рядом достоинств, благодаря которым она незаменима для предприятий и фирм.

  1. Человеческий фактор исключен насовсем – система работает отлично всегда, вне зависимости от обстоятельств. Для сравнения, приболевший сотрудник, пребывая на рабочем месте, со своими обязанностями справляется не так эффективно, как если был бы здоровым.
  2. Работа в режиме 24 часа в сутки, без выходных, а это означает, что не надо нанимать троих-четверых сотрудников, которые бы работали в несколько смен. Оборудование и устройство не «устает» от такого графика.
  3. Необходимость содержать большое количество народа на работе отпадает. Деятельность всех СКУД устройств в помещении можно контролировать с одного пульта. В итоге, достаточно будет одного оператора, который смог бы предпринять какие-нибудь действия при возникновении непредвиденных обстоятельств или аварийных ситуаций.
  4. Устройство дает возможность не только вести контроль над доступом проверенных лиц в здание. В автоматическом режиме, система контроля и управления доступом позволяет вести подсчет рабочего времени каждого из сотрудников.

Контроль дисциплины труда – залог отлаженной деятельности фирмы

Ни для кого не секрет, что производительность напрямую зависит от высокой дисциплины труда на предприятии. И это не удивительно, что руководителю хотелось бы выплачивать зарплату своим сотрудникам за время, которое реально было отработано, а не просто так.

С помощью СКУД, руководитель вместе с работниками бухгалтерии и отдела кадров может решить ряд трудовых споров, так как можно предъявить доказательства и предотвратить всевозможные злоупотребления.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно