Можно ли вырастить кофе в домашних условиях на продажу?

Кофе – невероятно популярный напиток среди россиян. У него неповторимый вкус, он даёт ту бодрость, которой сейчас не хватает жителям больших городов. Многие современные люди предпочитают купить продукты с села, что подтверждает страница. Но далеко не все знают, что вырастить кофе можно в России – на балконе или огороде, а потом выгодно продавать. Для этого надо купить свежие семена кофейного дерева, купить грунт и готовится к посадке. На самом деле, это не очень сложно.

Что нужно делать?

Подготовка:

  1. Сначала в семенах вычищается мякоть, всё промывается в марганцовке.
  2. Почва тоже должна быть подготовлена – желательно закупить лиственный грунт, в котором песка около 50%.
  3. Желательно, чтобы земля не была промёрзшей.

После этого кофейные зёрна кладут на землю, ни в коем случае не присыпают.

За семенами нужно постоянно ухаживать – сначала следует чем-то их накрыть, чтобы почва всегда была влажной. Но иногда нужно будет проветривать грунт с семенами – около двух раз в неделю, но и следить, чтобы температура не была ниже 20 градусов. Взойдут семена кофейного дерева уже через несколько месяцев.

Кофейное дерево должно находиться на освещённом месте, но лучше уберегать от постоянного воздействия солнца. В противном случае на листьях могут появиться пятна, что означает, что у растения ожог. Нельзя также, чтобы дерево стояло на сильном ветру.

Поливать и опрыскивать кофейное дерево нужно как можно чаще, чтобы листья не засохли. Но и особо заливать растение нельзя. Если кофе засыхает, то нужно оставить немного просушить почву.

Первые плоды появляются через 2 месяца после того, как зёрна пропросли. После этого плоды будут появляться где-то с такой же периодичностью. Следует отметить, что места для кофейного дерева нужно много, так как оно способно вырастать до двух метров в высоту.

И когда будет закупка фермерской продукции через сайт, как по ссылке, то покупатели будут удивлены, что в ассортименте есть отечественный кофе.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно