Впервые в морской круиз - как не ошибиться с выбором

Морской круиз - один из вариантов экзотического отдыха для жителя, выбирающегося к морю только раз в году, а то и реже. И если вы решили отправиться в отпуск по волнам впервые, то стоит подойти к вопросу выбора круиза основательно. Ведь возможности в любой момент развернуться и уехать домой не будет. Выбрать направление круиза можно здесь, а на что обратить внимание для обеспечения максимально комфортного отдыха обсудим ниже.

Убираем сомнения

Во-первых, для тех, кто переживает о плохом самочувствии, боится морской болезни или вообще воды, стоит сказать, что используемые сегодня круизные лайнеры оснащены отличными стабилизаторами качки, а надёжность самих суден, выпускаемых на рейсы, не вызывает ни малейших сомнений.

Во-вторых, забудьте о том, что морской круиз себе могут позволить только очень богатые люди. Сегодня он обходится не дороже отдыха на суше у моря, а само пребывание на судне больше не требует и не поддерживает демонстрации социального статуса. Теперь это просто вид отдыха, доступный всем.

В-третьих, любителям разгуляться, переживающим, что их быстро утомит «замкнутое пространство», также не стоит волноваться. Учитывая немалую конкуренцию на туристическом рынке компании, предлагающие морские круизы, позаботились и о том, чтобы в пути от порта к порту вы не скучали.

Выбор лайнера

Как ни странно, но это самый первый и важный пункт, на который стоит обратить внимание при покупке морского круиза. Именно от величины лайнера будет зависеть то, каким окажется ваш отдых, насколько комфортно вы будете себя там ощущать и сколько эмоций привезете домой.

Стоит сказать, что максимум развлечений способны предложить только крупные суда. Но если вы желаете оказаться наедине с самим собой или с любимым человеком, то лучше выбирать небольшой лайнер, обстановка на котором будет более интимной и спокойной.

В случае большой требовательности к комфорту и благоустройству каюты, то при выборе лайнера важно обращать внимание на дату спуска на воду. Чем "моложе" судно, тем более логичной и продуманной окажется зона отдыха на нём, а также обустройство жилых помещений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно