Оценка автомобиля – зачем это нужно?

Если нужно оценить автомобиль, для этого есть независимые эксперты и специализированные компании, оказывающие такие услуги. В этой статье будет рассказано о том, по каким причинам может потребоваться оценка авто.

Причины для оценки автомобиля

  • ДТП. В любом крупном городе ежедневно случаются десятки дорожно-транспортных происшествий, ущерб по которым выплачивают страховые организации. Размер выплат напрямую зависит от установленного размера ущерба. Как вам кажется, оценка страховой организации, которая будет проводить выплаты, может быть объективной? Разумеется, полной суммы ущерба состояния автомобиля, побывавшего в аварии, страховщики ни при каких обстоятельствах, не насчитают, так как они заинтересованы в том, чтобы заплатить как можно меньше. И именно поэтому, нужна независимая экспертиза, мнение которой будет непредвзятым и в то же время авторитетным.
  • Покупка машины с рук. Независимый эксперт нужен, чтобы оценить состояние авто при его покупке. Тут квалификация и честность эксперта также очень важна, ведь стоимость автомобиля при правильном осмотре может быть снижена на четверть от первоначальной суммы. Иногда экспертиза нужна не столько для того чтобы снизить стоимость покупки, но прежде всего для того чтобы определить реальное техническое состояние машины и таким образом обезопасить себя от покупки ведра с болтами.
  • Провоз машины через границу и постановка на учет. Если автомобиль куплен за рубежом, при постановке его на учет потребуется растаможить и в этом случае также пригодится помощь независимого оценочного эксперта.
  • Использование транспортного средства в качестве залогового имущества или предоставление автомобиля на выкуп. Если срочно нужны деньги, но их нет, машину можно отдать на выкуп или оставить в залог для получения кредита. Но, чтобы вместо машины получить необходимую сумму денег, потребуется воспользоваться объективной оценкой профессионального эксперта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно