Польза динамических кресел, или как много двигаться в сидячем положении

Ни для кого не секрет, что сейчас большинство людей ведет малоподвижный образ жизни, что в итоге чаще всего приводит к проблемам со здоровьем не только к пенсионному возрасту, а значительно раньше. Многие болезни сильно «помолодели». Например, если раньше остеохондроз встречался в основном у людей за 40, то теперь пациентами больниц все чаще становится молодежь. Чтобы не рисковать здоровьем и иметь хорошее самочувствие, нужно больше двигаться. А если работа или учеба не позволяют активно заниматься спортом или хотя бы подолгу гулять, обратите внимание на динамические кресла.

Пристальный взгляд на инновацию

Из названия уже ясно, что это разновидность офисной мебели, которая позволяет размяться, не отвлекаясь от работы или учебы. Такой предмет мебели не только помогает поддерживать здоровую активность, но и выглядит очень стильно и современно. Безусловно, разные производители такой мебели наделяют свои модели дополнительными особенностями, разрабатывают красивые цветовые палитры и экспериментируют с дизайном. Однако в целом динамические кресла похожи.

Их главными отличительными чертами являются отсутствие спинки и подлокотников, а также наличие специального динамического механизма. Создает ощущение, что вы располагаетесь на комфортном сиденье, под которым имеется пружина.

Замена привычных офисных кресел на динамические обеспечивает следующие преимущества:

  1. Поддержание двигательной активности в течение рабочего дня без отрыва от выполнения текущих задач.
  2. Профилактика заболеваний опорно-двигательной системы.
  3. Легкий массаж.
  4. Общее улучшение самочувствия и даже помощь в поддержании веса.

Такое кресло сделает интерьер более «живым» и необычным. Но самое главное то, что работать или учиться, сидя на таком стуле, становится значительно проще, ведь потребность в движении является одной из базовых для человека.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно