Как удаляют пни: корчевание?

 

Сегодня с проблемой расчистки земельного участка приходится сталкиваться и множеству частников, и организациям, особенно работающим в сфере ЖКХ. Причём основную трудность при этом составляет такая операция как корчевание пней, со всеми аспектами которого читатели могут ознакомиться по ссылке.

Корчевание – дело, требующее навыков

Люди, никогда не сталкивавшиеся с подобной проблемой, часто считают, что для расчистки площадки достаточно спилить находящиеся на ней деревья. О том, что после них остаются пни как-то забывают. Конечно, можно не принимать мер и подождать, пока пень исчезнет в результате естественных процессов гниения.

Однако ждать придётся долго, у некоторых пород пни сохраняются по веку и дольше. А пни создают не только неудобства при передвижении по участку, но и портят пейзаж. Любой пень, если учесть протяженность идущих от него корней, это значительная площадь, которую невозможно использовать для полезных целей. Кроме прочего, пни еще служат пристанищем для не слишком приятных обитателей, таких как:

-плесень;

- грибки;

- различные виды болезнетворной микрофлоры.

Практически все они представляют опасность для окружающих пень других зелёных насаждений, а некоторые прямо угрожают здоровью людей. Поэтому максимально быстрое удаление пней является для владельцев земли всегда актуальной и важной задачей.

Самостоятельные попытки осуществить корчевание даже при лучшем исходе занимают очень продолжительное время, требуют приобретения большого набора инструментов, нередко приходится привлекать еще и специальную или тяжелую технику. Но чаще всего подобные действия заканчиваются травмами (иногда очень серьёзными!) корчёвщиков-любителей и, что в последствие обидно, невыполнением основной задачи. Пень остаётся стоять, где стоял.

Гораздо проще и разумнее заказать услуги профессиональных корчёвщиков, способных выполнить удаление пня за кратчайший срок, с минимальным ущербом для окружающей среды и по вполне доступной цене. Найти исполнителей в наши дни можно без труда, использовав любую поисковую систему интернета.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно