Какие дома выбирают для построек в Ленобласти?

Сегодня множество жителей Северной Столицы и Ленинградской области стали владельцами собственных земельных участков. Кому-то они достались уже застроенными, кому-то пока принадлежит просто голая земля. Но даже многие покупатели уже готовых жилищ не удовлетворены их качеством или возраст построек подходит к последнему допустимому пределу. Перед всеми перечисленными категориями землевладельцев встаёт проблем выбора конструкции нового дома. Из всех многочисленных вариантов именно каркасные дома в Ленобласти в наши дни наиболее востребованы.

Почему выбирают каркасные дома?

Популярность подобных конструкций основана не на рекламных обещаниях, а на достоинствах вполне объективных и проверяемых свойствах. В числе таких преимуществ обязательно нужно перечислить следующие:

  1. Строительство каркасных домов возможно вне зависимости от времени года и погодных условий.
  2. Строения такого типа предъявляют минимальные требования к характеристикам подлежащего грунта.
  3. Общий небольшой вес конструкции не требует устройства массивного и особо прочного фундамента, что значительно удешевляет и ускоряет процесс строительства.
  4. При высоких показателях звуко- и теплоизоляции используемых в каркасных конструкциях материалов, величина сметы на подобную постройку всегда ниже, чем в альтернативных вариантах.
  5. Требования к квалификации работников, ставящих каркасный дом значительно ниже, чем при использовании традиционных технологий.
  6. Особенностью каркасных конструкций является возможность пристройки без работ большого объёма к уже имеющемуся строению дополнительных помещений.
  7. После завершения строительства постройки каркасного типа требуют минимального ухода.

Сегодня все методы постройки каркасных зданий хорошо отработаны. Появление всё новых материалов для подобных строений значительно продлили срок их возможной эксплуатации. Сегодня дома каркасного типа могут без серьёзных ремонтных работ прослужить двум, а то и трём поколениям владельцев. По совокупности качеств каркасный дом следует считать идеальным вариантом загородного жилища нашего времени.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно