Как улучшаются пвх окна

Пластиковые окна способны долго удерживать тепло, что позволяет избежать неконтролируемых теплопотерь. Второе потребительское свойство, которое также очень важно при выборе окна – это обеспечение оптимальной шумозащиты. Сейчас каждый может купить окна пвх недорого, но как эти окна эволюционировали?

Пластиковые окна появились в 50-х годах прошлого столетия и в своем классическом виде они имели монтажную ширину от 58 до 62мм. Словосочетание «монтажная ширина» можно часто услышать от замерщиков или менеджеров оконной компании. Когда это слово произносится, имеется в виду ширина пластикового профиля. В таком виде окна существовали до середины 90-х годов. Уже в конце 20-го века потребителю стало ясно, что конструкция в том виде, в котором она была изначально разработана, не удовлетворяет тем требованиям, которые хотелось бы. Начались эксперименты и внутри пластиковых элементов стали появляться дополнительные камеры. Появилось следующее поколение пластиковых окон, которые позволили лучше экономить тепловую энергию за счет изменения такого параметра как монтажная ширина. Появилась система, которая стала на 12мм меньше.

Инновации исследователей пвх окон

Появилась новая система камер, которые кроме энергосбережения обеспечивают устойчивость конструкции. В таком виде окна существовали также недолго. Со временем цены на энергоносители пошли вверх, появилась необходимость снова повлиять на теплосберегающие свойства конструкции. Стало понятно, что просто экспериментируя с камерой, ничего добиться не получится. И тогда конструкторы сделали следующий шаг и появились системы с еще более увеличенной монтажной шириной до 90мм. Внутри этой системы появляется дополнительная камера, внутрь которой помещен эффективный теплоизолятор. Эти системы не получили широкого распространения в силу своей технологической сложности и достаточно высокой цены. И тогда инженеры стали думать о том, как найти компромисс, который позволил бы сделать системы более энергоэффективными и не такими затратными, а также не такими технологически сложными.

В результате исследовательских работ появилась система с монтажной шириной 82мм со сложной внутренней структурой. По своим энергоэффективным показателям эта система получилась даже более экономной, чем предыдущая.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно