Где используют бархатные ткани

Красивые итальянские бархатные ткани могут стать основой платья или украсить дом в виде покрывал, декоративных наволочек или штор. В этом году много новых тенденций, однако, все новое – это хорошо забытое старое. В этом году произошло возвращение в моду разных видов бархата.

В шторах используется облегченный вид бархата. Такие ткани могут частично состоять из шелка, в этом случае ткань будет очень легкой и красивой. Есть очень много цветовых решений, чтобы подобрать ткань для каждого интерьера.

Модные тренды 2017

Не смотря на то, что бархат требует богатства, роскоши и классики, такие гардины подчеркнут в том числе стиль неоклассики благодаря интересным рисункам. Такие шторы достаточно сложные и интересные по цвету.

При интересном рисунке такие ткани могут подойти в любой интерьер. Есть более плотные варианты тканей с рисунком, которые смотрятся еще богаче.

Основа плотных штор может быть похожа на мешковину, такие ткани можно также использовать для обивки мягкой мебели.

Классические рисунки могут быть разбавлены яркими цветами, что дает возможность использовать такие ткани в любом интерьере. Ткани с классическим рисунком могут быть представлены в сочетании с яркой интересной полоской.

Также сейчас в моде красивые ткани с абстрактным рисунком нежных цветов. Такие ткани прекрасно вписываются в любой интерьер, как в качестве основной ткани, так и в качестве декора. Для такой ткани потребуется компаньон в виде однотонной бархатной ткани.

Бархат и плюш – это ткани, которые не выходят из моды, они нравятся преимущественно женщинам и детям, поэтому можно такой тканью декорировать детскую комнату для девочки или женский кабинет, спальню.

Ткани имеют разную плотность, так как используются для разных целей. Также есть короткий бархат – это ткань с мягкой плюшевой поверхностью без выраженной высоты ворсинок, такая ткань считается более современной.

Бархатные ткани очень красиво компонуются между собой, например, используются ткани с рисунком и однотонные или 2 однотонные. Ткани с рисунком наиболее дорогие, поэтому для декора их компонуют с каким-то однотонным компаньоном.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно