В микрорайоне Южный город откроется инновационная школа

Необычный проект общеобразовательного учебного заведения возник в процессе застройки одного из районов города Самары. Новая школа на территории Южного города, возводившаяся почти 2 года, претендует на то, чтобы получить статус не только самой большой в Самарской области, но еще и самой продвинутой в плане инноваций. Она рассчитана на прием полутора тысяч учеников и располагает для этого всем необходимым. Администрация учреждения делает ставку на зонирование учебного пространства, разделение его на младшую, старшую и среднюю школу, каждая из которых будет иметь собственные входы, раздевалки, спортзалы и столовые. Предполагается, что дети понесут свои школьные ранцы в классы нового здания уже 1-го сентября 2017 года.

Школа не только эффектно зонирована (каждая из ее частей окрашена в уникальные цвета, декорирована тематическими картинами и меблирована особым образом), она еще и оснащена по последнему слову науки и техники. В 68 учебных комнат закуплены интерактивные доски, а кабинеты для практических занятий (физика, химия, биология) оборудованы лабораторными комплексами. Отдельно выстроено творческое крыло, а также особым образом обустроены кабинеты лингафонного типа — для изучения языков. В комфортабельном холле есть приятная зона ожидания с небольшим зимним садом и настоящим фонтаном. Даже в этой локации имеются экраны на стенах, которые будут информировать детей и родителей о школьных событиях, расписаниях и других важных моментах. Особняком выделяется спортивный корпус, состоящий из 5-ти залов и нескольких раздевалок, где найдется место, чтобы поставить и ранец для первоклассника и рюкзак выпускника. Каждый из спортзалов специализирован: одни имеют тренажеры, другие приспособлены для игровых видов спорта, соревнований.

Кто будет работать в новой школе

В процессе набора персонала в уникальное учебное заведение, руководство школы делает ставку на инициативных и опытных педагогов, готовых к работе с инновациями. Педколлектив подбирается сбалансированный, состоящий как из молодых специалистов, так и из учителей со стажем. Более половины сотрудников проживает на территории Южного города, около 30% учителей будут приезжать на занятия из других микрорайонов Самары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно