Насладиться ароматным чаем

С самых давних времен ежедневное употребление чая помогала не только добиться колоссальной бодрости духа, но и успешно справиться со многими заболеваниями. Прошли те времена, когда участником чайной церемонии мог стать только вельможа или очень обеспеченный человек. В настоящее время роскошь употребления качественного, ароматного напитка доступна практически каждому желающему. Остается только решить вопрос его успешного приобретения.

Грамотный вариант решения

На сайте http://moschaitorg.ru есть возможность действительно выгодно приобрести практически любой сорт чая. Как показывает практика, ассортимент здесь удивительно богат. Кстати, отдельного внимания заслуживают наборы чая в оригинальной упаковке. Что и говорить, а такой набор станет отличным презентом для истинного ценителя бодрящего и целебного напитка.

Да и потом, справедливости ради стоит отметить, что исключительно наименованиями чая дело здесь не ограничивается. Также сайт дает возможность купить посуду, специально предназначенную для заварки чая. Согласно советам древних мудрецов, сам процесс заваривания чая есть смысл проводить посредством использования керамической или фаянсовой посуды. В противном случае результат не будет иметь столь положительного эффекта.

Как правильно заваривать чай?

  1. Специально подготовленная вода. Речь идет об использовании «мягкой» воды, очищенной от вредных примесей. Как показывает практика, сейчас при наличии специальных акафильтров, столь положительного результата удается достичь и при отсутствии природного источника;
  2. Время закипания. Очень важно успеть словить момент, когда вода только начинает закипать. Такая температура воды считается наиболее оптимальной для заваривания черного чая. Если же есть желание насладиться чаем зеленым, то воду необходимо будет остудить до 80 градусов Цельсия;
  3. Время для настаивания. Готовый напиток стоит употребить в течение десяти – пятнадцати минут после заваривания. Причем, стоит отдельно учесть сам факт того, что чай с заварника надо разлить весь, потому как в противном случае напиток приобретет горьковатый привкус и полностью лишится всех своих целебных свойств.

Одним словом, для проведения чайной церемонии по всем правилам, есть смысл побеспокоиться не только о наличии самого чая, но и о специальной чайной посуды, а также грамотно изучить всю технологию правильного заваривания.

При поддержке портала moschaitorg.ru.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно