Как ускорить оформление загранпаспорта

Нередко возникает ситуация, когда нужно срочно пересечь границу, а загранпаспорта нет. С недавнего времени правительственная комиссия одобрила проект, при помощи которого теперь появилась возможность ускоренного оформления загранпаспорта. ФМС предоставляет платные услуги в формате срочного оформления. Теперь каждый гражданин имеет возможность ускорить загранпаспорт в ФМС. Это позволит ФМС избавиться от посредников, которые ранее за дополнительную плату предоставляли такие услуги выезжающим за границу гражданам.

Официальная процедура выдачи загранпаспорта в ускоренном режиме может быть произведена в случаях:

- выезжающему гражданину требуется лечение за рубежом:

- кончина родственника или его нахождение в состоянии тяжелой болезни.

Услуги срочной выдаче паспортов дополнены возможностью оформления зарубежных сотрудников. Администрация ФМС предполагает принести в казну до 10 млрд. рублей прибыли в год за счет этого нововведения. Новое правило утверждено Советом безопасности.

Сегодня различные посредники предлагают ускоренное оформление загранпаспорта за сумму в районе 7 000 - 14 000 р. и процедура оформления длится до 25 дней. Более быстрое оформление за 5 дней может доходить до 55-70тыс. рублей. Федеральный закон о выезде из РФ требует оформления загранпаспорта не более чем в месячный срок. Сегодня в РФ действуют 2 вида загранпаспортов нового и старого образца. Недавно выпуск биометрических паспортов был временно прекращен. Причиной того стал конфликт в Минкомсвязи из-за недостатка средств. Однако проблема решена, и выпуск новых паспортов возобновлен.

Помимо медицинских показаний и необходимости существуют и другие причины, по которым можно воспользоваться ускоренным оформлением загранпаспорта. В любом случае официальное оформление займет не менее 30 дней. Но если обратиться в солидную компанию, предоставляющую оформление загранпаспорта, то можно избежать столь длительной бюрократической волокиты. Там специалистам известны все возможности применения различных причин, требующих срочного выезда. Такая компания всегда найдет приемлемый вариант.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно