Укладка спортивных резиновых покрытий

Большой популярностью сегодня пользуются резиновые спортивные покрытия, стоимость которых в последние годы стала более приемлемой. Востребованность в подобной продукции объясняется её отличными эксплуатационными свойствами. Дело в том, что резиновое покрытие является долговечным, неприхотливым в уходе, эстетичным. К тому же, оно легко ремонтируется и обладает противоскользящим эффектом. Что касается укладки, то данная процедура выполняется в максимально сжатые сроки, что позволяет ввести спортивный объект в эксплуатацию как можно скорее. Чтобы заказать покрытие площадок резиновой крошкой, вам нужно перейти на сайт компании «Истимпэкс».

Этапы укладки

Прежде чем приступить непосредственно к укладке бесшовного покрытия, выполненного из резиновой крошки, специалисты производят подготовку основания. Все работы, связанные с удалением растительного покрова, уплотнением грунта обязательно должны вестись с учётом того, что вся поверхность для подготовки основания должна быть ровной. Уклон основания должен составлять не меньше 2,5 см на 3 м. В случае необходимости грунт подвергается обработке специальными средствами, чтобы избежать прорастания флоры. Далее производится укладка слоя песка (10 см) и слоя щебня/гравия (10 см). Получившееся грунтовое основание используется при укладке покрытий, толщина которых составляет от 20 мм и больше.

Если толщина будущего покрытия будет составлять 10-15 мм, то в таком случае выполняется подготовка бетонного основания. Данный слой обязательно защищается от проникновения влаги из грунта путём обустройства гидроизоляции. Для армирования бетонной стяжки используется дорожная сетка/арматура. В некоторых случаях для укладки резиновых покрытий применяется асфальтовое основание.

На следующем этапе резиновая крошка смешивается в специальном миксере с полиуретановым связующим. При необходимости добавляется пигмент. Укладка покрытия выполняется профессиональным укладчиком или ручным способом. Последний вариант оптимален при условии, что площадка имеет небольшое размер. Кроме того, ручной вариант оптимален и для детских площадок, покрытие которых должно содержать различные графические элементы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно