Какие привычки меняют жизнь

Полезная привычна номер 1 – это делать заготовки еды на несколько дней. Можно заготовить только обед или только ужин, или же только перекусы. При этом красивый и удобный дизайн кухни способствует быстрому приготовлению всех необходимых блюд.

Вторая полезная привычка – это раннее пробуждение. Многие люди слышали об этом много раз. Однако это нужно попробовать, так как это действительно того стоит. Есть мягкий способ – это включить функцию будильника, чтобы он звонил всего 1 раз.

На что потратить утренние часы

Лучше потратить такие важные утренние часы на мотивационные книги. При этом книгу можно выбрать любую, какая будет по душе. Нужно почитать 1,2 или 3 страницы, сколько получится. Это заряжает мощным потоком энергии, который потом захочется реализовать в течение дня.

При раннем подъеме человек проявляет силу воли, следовательно весь последующий день человек захочет добиться гораздо большего.

Следующая полезная привычка вытекает из предыдущего пункта – это чтение каждый день. Это расширяет кругозор. Книги дают жизненный опыт, который потом можно применить . Также книги – это своего рода медитация, когда можно отключить все свои мысли и перенестись в другой мир. Это отличный способ отдохнуть, в то время как пролистывание социальных сетей – это напряжение и при этом нервная система не отдыхает. Если не получается много читать, так как устают глаза, можно слушать аудиокниги.

Следующая полезная привычка – это ведение бюджета. Очень важно грамотно распоряжаться деньгами, необходимо ставить финансовые задачи и достигать их, поэтому вне зависимости от уровня дохода необходимо вести свой бюджет. Это может быть личный или семейный бюджет.

Можно вести записи на бумаге, на компьютере, использовать специальные приложения. Очень удобно использовать приложения, так как они все сделают сами. Гораздо проще планировать личный бюджет, для этого нужно разбить свои финансовые задачи на неделю, месяц, год. Нужно расписать все свои траты и если в конце запланированного периода остаются деньги, их можно отложить на будущее либо же сделать себе небольшой приятный подарок.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно