Как ухаживать за термосом

Сегодня на рынке представлено множество видов термосов. Вы можете приобрести их на /g18046962-termosa-dlya-edy. Часто люди покупают термос, после чего вспоминают об этом предмете, собираясь на пикник или в поход. При этом они видят, что стенки колбы загрязнены засохшими частями пищи, чайными листиками. Чтобы пользоваться термосом в течение длительного времени, надо тщательно ухаживать за ним.

Советы по очистке термоса

Термос очищают по той же технологии, как чайники. В колбу надо налить нужное количество:

  • кипятка;
  • лимонной кислоты.

Если кислоты нет, то можно использовать три-четыре ложки гашёной уксусом соды. После этого надо накрыть колпачком ёмкость, дождаться остывания воды. Если вас устроит эффект, прополоскайте колбу раствором воды с мылом. Если же вы не избавились от налёта, запаха, то повторите процедуру.

Хорошего результата можно добиться, используя таблетки, которыми обрабатываются зубные протезы. Нужно растворить их в стакане воды, после чего удалить с помощью раствора налёт со стенок. Бывает так, что налёт пропадает, но остаётся неприятный запах. В этом случае надо залить стакан риса парой стаканов кипятка. Рис разбухнет и впитает все запахи в себя. Для очистки колбы можно использовать кухонный ёршик.

О чём нужно знать

Помните, что после применения термоса надо выполнять мытьё водой, добавляя в неё моющее средство. Не стоит прикрывать плотно колбу, чтобы не появлялось прелого запаха. Держать пищу в течение долгого времени нельзя, так как продукты портятся, в колбе остаётся гнилостный запах. Сегодня в магазине можно купить термос пищевой. Если он оснащён стеклянной колбой, то вынимайте её время от времени, обязательно протирайте элементы.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно