Симферополь – Партенит: только на такси

Если вы еще не определились с местом проведения «бархатного сезона», то рекомендуем присмотреться к возможностям известного курортного поселка Партенит. Он расположен на берегу уютной бухты у подножья горы Аю-Даг, на фоне которой традиционно фотографируются дети, отдыхающие в Артеке. Лагерь с одной стороны горы, а поселок – с другой.

В сентябре-октябре в плане климата здесь просто идеально. Местность со всех сторон закрыта горами, поэтому нет холодных воздушных масс с полуострова. Вода в бухте меняется нечасто и долго не остывает. В плане инфраструктуры – это курорт. Со всеми вытекающими последствиями. Добавить нечего. Всем всё понятно.

Дорога – только на такси

От Симферополя регулярно ходит рейсовый автобус– 1:30…1:45 в пути. Такси долетает вдвое быстрее. Если поедите на машине «Крым 24 часа», то удовольствие обойдется всего в 1450руб. У этого оператора цены фиксированные, поэтому водители не требуют дополнительных оплат «за чистоту воздуха» и «вид из окна». Обратите внимание, что это стоимость аренда автомобиля, а не одного места в нем. Если ехать втроем или вчетвером, то проезд вообще обойдется в сущие копейки в пересчете на человека.

Периодически у них бывают приятные бонусы в виде заезда на завод «Массандра». Это немного нимало, а 20км в одну сторону от перекрестка на Партенит. Подобный сервис вполне объясним: выгоду получают все участники процесса. Оператор получает клиента на плотном рынке с высокой конкуренцией. Завод – покупателя. Раз приехали в такую даль, значит, половину ящика точно увезут. Ну, а пассажир может быть сам и не поехал на завод, поскольку недостатка в крымских винах в местной торговой сети нет, но раз предлагают «на халяву», то глупо отказываться.

На всякий случай запишите телефончик оператора такси: +7(978)005-3609, для Viber: +7(985)483-4831. Работает раннее бронирование, что удобно. Основной вид транспорта на ЮБК пока самолет, поэтому, приятно выйти из терминала и не рыскать в поисках такси, а подойти к машине, которая ждет именно вас. Сели и поехали. С этим вопросом – все четко. Если рейс будет задерживаться, то водитель подождет в пределах разумного.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно