Деньги в долг от частного лица

Информационный проект creditbro.ru представляет собой сетевой агрегатор предложений частных ростовщиков, которые дают деньги в долг всем желающим россиянам. Такая оговорка действительно есть – только гражданам РФ. Подробности по понятным причинам не сообщаются. Все сугубо индивидуально.

Быстрые деньги

Преимущество данной формы кредитования только одно – отсутствие бюрократии. Чтобы получить деньги, достаточно предъявить паспорт. Ни поручителей, ни залога, а суммы выдают весьма приличные – до 2млн. рублей на пять лет. Понятно, что дьявол кроется в деталях и они, наверняка, есть. Поскольку риски «богатенького Буратино» очевидны, поскольку лежат на поверхности.

Вряд ли кто-то будет рисковать своими деньгами без гарантий возврата. Тем более, что в долг дают ни родным и близким друзьям, а первым встречным. Скорее всего, будет составлено нотариальное соглашение под залог недвижимости. Если деньги не будут возвращены в срок, то она автоматически перейдет в собственность ростовщика. Ничего предосудительного в этом нет – обычная практика.

Если внимательно почитать все предложения, собранные на сайте, то видно присутствие компаний, которые работают в нише «быстрых денег». Речь идет о финансово-кредитных организациях, выдающих займы под 1…2% в день. Законодатели несколько успокоили их аппетиты, ограничив максимально возможный процент тремя сотнями пунктов. Несложно подсчитать, что ранее он доходил до грабительских 730 процентов. Но еще Карл Маркс писал, что за 100% прибыли «мировой капитал» пойдет на любые, мягко выражаясь, прегрешения. Ему и в голову не приходило, что можно «зарядить» в семь раз больше.

Фирмы, которые не хотят подчиняться установленным правилам, используют форму частных заимствований. Здесь никаких ограничений нет: один предложил – второй согласился. Как в таких случаях принято говорить, глаза видели, что руки подписывали. Отыграть назад не получится даже в судебном порядке. Собственно на этом нюансе многие и погорели. Берешь чужие деньги на время, а отдавать приходится свои и навсегда. Иногда нужно включать голову.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно