Как оформляют детскую комнату

Раздумывая над предстоящим ремонтом в детской комнате, родители зачастую не учитывают такие важные факторы, как естественный свет, пространство и цветовая гамма.

Ребенок постоянно полон энергии и сил, а это значит, что в детской комнате обязательно должна быть зона игр, чтобы в любой момент чадо могло себя занять, а не докучать родителям. Если нужно заказать сразу много игрушек, смотрите http://igroteka.ua/igrushki-optom. Выделить место даже в небольшом помещении вполне возможно, достаточно правильно расставить мебель. Что касается света, то желательно, чтобы окна детской выходили на южную сторону. Тогда помещение будет наполнено светом и теплом круглый год.

На формирование характера и поведения малыша непосредственно влияют цвета, которые постоянно его окружают. С развитием психологии мир узнал, что ярко-красный цвет на ребенка действует так же, как тряпка на быка, а вот более спокойные оттенки голубого и зеленого концентрируют его внимание, успокаивают и вдохновляют. Для творческих деток комнату можно оформить в оранжевых и желтых тонах, а изобилие фиолетового цвета в интерьере детской может веселого, жизнерадостного ребенка превратить в унылого и печального человечка.

Если помещение выходит на север, а солнечные лучи попадают в маленьком количестве, тогда лучше оформить интерьер в светлых тонах. Особенно это касается пола. А вот для хорошо освещенных комнат можно выбрать холодные тона.

Компромиссом в решении цветовой гаммы можно назвать сочетание более нежных, мягких цветов с яркими и сочными. Идеально было бы, если контраст возникал в деталях: светло-голубые стены и потолок не будут смотреться уныло, если интерьер разбавить ярко-желтыми игрушками и картинами. В общем, идеи придут уже на первых стадиях ремонта, главное соблюдать легкий контраст.

Чтобы у ребенка формировалась правильная осанка, с самого детства нужно позаботиться об ортопедическом матрасе и небольшой подушке. Также ребенку нужно объяснить, что на ортопедическом матрасе нельзя прыгать, так как он выйдет из строя. Еще в комнате ребенка желательно создать живой уголок, что приучает к заботе о растениях и питомцах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно