Хотите выбрать игровой ноутбук?

Такой вопрос, как выбор ноутбука, часто интересует россиян. Нередко они покупают его для работы, однако порою согласны тратить деньги на игровые модели. Не все понимают принципы работы ПК, вот почему полагают, что важнее всего – это мощная видеокарта. Однако на самом деле на 1-м месте стоит баланс. Если вы неправильно выберите параметры, то игры будут «лагать».

Начать лучше с процессора. Главная его функция – обработать процессы, которые вызвал пользователь, и то, что было запрограммировано издателем игрушки. Всего бывает 2 варианта – «дорогой» и «бюджетный».

Возможно, вам хочется выбрать игровой ноутбук, не особенно разбираясь в разных технических подробностях. В таком случае стоит ознакомиться со списком ТОП ноутбуков-2017 для игр. Найти его в Сети не составит труда. Однако лучше, чтобы у вас было понимание характеристик, которые нужно учитывать при выборе компьютерной техники.

Недорогие варианты

«Бюджетные» варианты – это процессоры, которые предложены компанией AMD. Продукция от Intel обходится дороже, но при этом она является более качественной. Многие советуют компоновку именно с процессорами от второй компании.

Еще один важный параметр, на который нужно обратить внимание, - это видеокарта. И снова речь идет о выборе из 2-х вариантов. NVIDIA обойдется дороже, ATI/AMD – это более бюджетный вариант. Было проведено своеобразное «полевое испытание». Если подводить его итоги, то стоит отметить: ATI/AMD – это более уместный выбор, потому что показывает такие же результаты, как соперник, но обходится дешевле.

Третий важный параметр – это оперативная память. Здесь все довольно просто. Ее тип определяется материнской платой. Практически все перешли на разъем DDR3. Следовательно, речь идет лишь о выборе объема ОП. Обязательно учитывайте мощность видеокарты и процессора. Недостаток оперативной памяти станет причиной того, что ноут не справится с немалым потоком задач. Возьмете больше – получите простой. Конечно, это не самая большая проблема, однако к чему тратить лишние деньги?

И помните: всегда можно поинтересоваться мнением консультанта в магазине, где вы покупаете игровой ноутбук.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно