Идеи фотосъемки молодоженов в студии. Оригинально и неизбито

Постановочная съемка в студии - не самая очевидная идея для свадьбы, но у такой фотосессии много преимуществ. Ее можно провести в специально предназначенный для этого день, чтобы не спешить к гостям и работникам ЗАГСа и подготовиться в спокойной обстановке. Если запланировать съемку на день, предшествующий торжественному банкету, можно продемонстрировать красивые фотографии всем приглашенным гостям. В Китае, например, это обязательная часть праздника. Есть еще преимущества, которые имеет свадебная фотосессия в студии.

  • В отличие от натурной съемки, вы не зависите от погоды - дождь, мокрый снег или жара не испортят вам момент.
  • В студии, как правило, уже оформлены «декорации» и подготовлен реквизит - молодожены заранее могут выбрать концепцию, стиль, продумать дополнительные аксессуары, которые возьмут с собой.
  • Если при выборе студии прислушаться к рекомендации фотографа, можно упростить ему работу и повысить результативность - зная особенности помещения, он правильно подберет свет, приборы и дополнительные принадлежности.
  • В студию можно прийти в любое время дня (а иногда и ночи - многие предоставляют помещения круглосуточно), и молодоженам не придется сильно корректировать свой график.

Конечно, в помещении возможна свадебная фотосъемка, если приглашенных на нее немного - сами молодожены плюс несколько друзей или родных. Чем правильнее вы продумаете идею, тщательнее подготовитесь, тем оригинальнее будут снимки.

Как готовиться к студийной свадебной фотосъемке

Если вы выбрали студию для фотосессии, то, скорее всего, определились с концепцией. В независимости от стиля - от романтики с каминами и изящными диванами до готики, индастриал и трэш-дресс - помните несколько правил.

  • В студийной съемке больший акцент делается на крупный план, поэтому, продумывая образ, уделите внимание лицу, головным уборам - невеста, к примеру, может «поиграть» с аксессуарами, выделить область декольте и линию плеч.
  • Если позирующая пара чувствует зажатость в ограниченном помещении, можно заранее порепетировать основные композиции - зная, что их ждет, молодожены расслабятся и обретут уверенность.
  • Объятия, поцелуи лицом к лицу и вполоборота можно «разбавить» нетривиальными решениями - поменять положения рук, снимать снизу или с лестницы, добавить реквизит (буквы из фанеры с инициалами пары, кружевной зонт) и так далее.
  • Бэкстейдж съемки - интересное дополнение к основному альбому, забавные непостановочные фото станут напоминанием о важном дне.

Фотографируясь в студии, невеста сможет поправить прическу, макияж в удобных условиях, прерваться на отдых, даже выпить кофе. В помещении удобно переодеваться, и за съемку вполне реально сменить несколько красивых костюмов. Отдельная студийная фотосессия обходиться дороже стандартного «свадебного предложения», но затраты себя окупают - вы получите эффектные фотографии и сможете как следует повеселиться.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно