Разновидности и сфера применения проекторов

Сейчас сложно представить хоть одну презентацию продукта, проводимую без проектора. Да с его применением многим докладчикам удается быстрее достичь понимания слушателей. Отражая с его помощью множественные сложные процессы, позволяет сразу каждому слушателю оценить важность и полезность всей передаваемой ему информации.

Конечно, не только красноречие докладчика играет особую роль в презентации продукта. Немаловажное влияние на успешность презентации оказывает и используемый для отражения информации проектор. На сайте http://www.esmedia.ru сейчас предлагается несколько разновидностей такого оборудования. Каждый из них отличается не только стоимостью, но и функциональными возможностями, так какой из них лучше всего подходит для проведения презентаций.

Виды проекторов

Самыми простыми считаются слайды-проекторы. На данный момент подобное оборудование увидеть буквально в каждом высшем учебном заведении. Используются они и в науке. Несмотря, что подобные модели проекторов являются самыми недорогими, они неплохо справляются со своими задачами на неофициальных презентациях. В отличие от ранних подобных моделей, современные аналоги подвергаются управлению через ПДУ и в автоматическом режиме выполняют наведение резкости.

Если обратить внимание на особенные достоинства такого оборудования, то ими окажутся профессиональное качество слайдов и отсутствие сложностей в эксплуатации оборудования или его транспортировки. Из минусов, особенно выделяются цена создания слайдов и невозможность их создания или корректировки на рабочем месте.

Оверхед - проекторы чаще применяются для отображения информации на научных конференциях. Нередко такое оборудование также можно увидеть и в учебных заведениях. Все отображаемые таким оборудованием изображения наносятся на прозрачную пленку. Осуществляться эта процедура может либо с применением принтера или копира. В некоторых ситуациях для этой цели могут быть использованы и специальные фломастеры. Из достоинств можно выделить полное или частичное отображение материалов, в какой угодно последовательности, а вот недостатков нет.

Мультимедиа-проекторы отличаются способностью воспроизводить как видео, так и компьютерное изображение. Из достоинств тут можно отметить мобильность и поддержку высоких разрешений. Минусом является тут обязательное наличие компьютерной техники.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно