Представителям РК аплодировали во Франции

Новости Казахстана – вот, что очень интересует местных жителей. Автовладельцы хотят знать, где сегодня ограничат движение. Местное население следит и за новостями, которые касаются валютных курсов. Это позволяет им понять, когда нужно купить инвалюту, а когда от нее стоит отказаться.

Как казахи Париж покоряли

Новости Казахстана из мира искусства также интересует местное население. Возможно, некоторые знают, что существует проект под названием «Современная казахстанская культура в глобальном мире». В Париже состоялся концерт, в котором участвовали звезды оперы «Ұлы Дала сазы».

Дирижером этого оркестра стал Арман Жудебаев. Именно его называют кандидатом в 100 новых лиц РК. Оркестр стал настоящим эталоном традиционного исполнительства Казахстана. Речь идет о «визитке» национального искусства. Именно этот коллектив стал академическим первым среди остальных. Стоит обратить внимание и на высокие правительственные ордена. Учтем и огромный вклад в становление оркестровой культуры, искусства в Казахстане.

Новости Казахстана из мира спорта также интересны местным жителям. Они хотят знать, как сыграл их любимый клуб в национальном первенстве. Помимо этого все болеют за своих, когда речь идет о выступлениях на международной арене.

Арман Жудебаев, нынешний дирижер оркестра, 4 года трудился в Консерватории им. Курмангазы. Речь идет о кафедрах Народной Музыки и Дирижирования. Помимо этого он был руководителем студенческого оркестра, с 2012 г. стал старшим преподавателем. Подопечные Жудебаева бывали в разных странах. Их слушали в Австрии и Турции, КНР и Германии. В элитных залах они выступили блестяще. И в Париже они удостоились аплодисментов.

Столь одаренные личности заставляют музыку звучать, позволяют нам всем погрузиться в мир мыслей и чувств, которые были заложены композитором. Великолепная игра представителей Казахстана смогла покорить французскую публику, а ее в мире знают как избалованную. Некоторые из них даже захотели своими глазами увидеть жизнь республики.

На концерте выступили и другие звезды эстрады Казахстана. Речь идет о Сундете Байгожине и Медете Чотабаеве.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно