Коллиматорные прицелы: краткий обзор

Принято считать, что с помощью коллиматорного прицела, может точно стрелять даже маленький ребенок. Нет ничего проще, чем заглянуть в маленький экран, закрепленный на корпусе оружия, и совместить цветную метку с плоскостью цели. Причем для этого даже не нужно закрывать один глаз. Недорогую, но качественную модель для успешной охоты, можно купить в специализированном интернет-магазине КОМБАТ (https://9mm.ru/catalog/kollimatornye-pritsely/). Быстро пробежимся по каталогу.

Eotech

Длинная линейка прицелов разных модификаций, в число которых входят и голографические модели. В них вместо светодиодов стоят лазеры, поэтому точка прицеливания получается объемной. Это более совершенный вариант, чем чисто коллиматорный, хотя и спорный. Изделия данного бренда обладают широким спектром возможностей, поэтому считаются лучшими в своем классе. Соответственно и стоят.

Hakko

Японская продукция в среднем и верхнем ценовом диапазоне. Конструкции отличаются разнообразием. Есть малогабаритные изделия, имеющие одну линзу, а также трубчатые конструкции для больших дистанций.

Sightmark

Эти прицелы обрели популярность благодаря любви охотников и спортсменов. Их стоимость весьма демократична, а механическая прочность предполагает стрельбу из больших калибров. Производитель имеет множество почетных призов за качество продукции, которая, в том числе, стоит на вооружении сил правопорядка США.

Docter

Устройства из Германии отличают крохотные габариты при необычно высокой прочности, которая свободно выдерживает мощную отдачу. Эти коллиматоры широко используются в развлекательной и спортивной стрельбе, устанавливаются на серьезное оружие ближнего боя.

Aimpoint

Компания предлагает высококлассные прицелы для различного стрелкового оружия, большинство из которых выполнено в ударопрочных и водостойких корпусах, готовых к любым механическим нагрузкам. Цены достаточно высоки, но на российском рынке можно найти недорогие китайские реплики. В этой связи стоит заметить, что дешевле 15 долларов коллиматорные прицелы покупать не стоит.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно