Ситуация на современном рынке

Как отметил Медведев в своем недавнем обращении, за последние 8 месяцев торгово-рыночные отношения между Россией и Китаем стали крепче и теснее. На это указывает увеличенный в несколько раз товарооборот между странами. ЖД перевозки из Китая стали наиболее популярной среди российских заказчиков, которые занимаются продажами китайских товаров. Дело в том, что большая часть товаров из КНР доставляется посредством воздушного и железнодорожного транспорта. Поэтому неудивительно, что сегодня огромное количество транспортных компаний занимаются перевозками из КНР.

На заранее запланированной пресс-конференции, которая прошла 1 ноября, Дмитрий Медведев сообщил о том, что в ближайшие несколько лет товарооборот между странами повысится до 100 млрд. долларов, и это далеко не предел. По его мнению, востребованными станут контейнерные перевозки из Китая в Россию, так как в контейнерах можно перевозить разные категории товаров и даже опасные грузы. Контейнерами из Китая транспортируют такие товары:

  • одежду;
  • штучные товары;
  • мебель;
  • стройматериалы (кроме сыпучих) и прочее.

По словам премьер-министра РФ, достичь нового уровня развития в торгово-рыночных отношениях между странами можно при помощи решений, которые были приняты на 19 съезде Коммунистической партии КНР. Также увеличить продажи и улучшить торговые отношения поможет тесное сотрудничество и партнерство двух государств, которые на протяжении многих лет демонстрируют понимание и уважение друг к другу. На данный момент власти обеих стран реализуют несколько проектов, которые помогут еще больше укрепить отношения двух правительств. Россия считается основным заказчиком китайских товаров, на долю которого приходится примерно 40% от всего объема реализуемых товаров. Чаще всего из Китая российские предприниматели и частные лица заказывают одежду, портативную и бытовую технику, а также сумки и аксессуары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно