Купить хороший радиатор

После подорожания коммунальных услуг многие люди начали задумываться о необходимости экономии. Особенно ярко это проявляется в отоплении, поскольку на него расходуется наибольшая часть бюджета. Чтобы дома было тепло, нужно менять устаревшие чугунные батареи на новые современные радиаторы, способные максимально рационально использовать получаемую тепловую энергию. С их помощью даже при сохранении прежнего уровня мощности отопителя можно будет заметно улучшить микроалимат.

Как правильно выбрать радиатор?

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются биметаллические радиаторы. Они сочетают в себе уникальные свойства, которые позволяют добиваться невероятных результатов. Самое главное, что изделия без каких-либо ограничений могут устанавливаться в централизованных и индивидуальных системах отопления. Одна секция рассчитана на обогрев 2 кубических метров пространства, так что при выборе нужно рассчитать объем комнаты, чтобы взять нужное количество секций.

Изготавливаются радиаторы из сталь-алюминиевого сплава, который обладает высоким уровнем прочности и прекрасными показателями теплоотдачи. Соединение секций осуществляется за счет ниппелей, которые обеспечивают оптимальную скорость движения теплоносителя по системе. Рассчитана система да давление до 45 атмосфер и температуру теплоносителя до 150 градусов. Для справки: нормативные показатели в централизованных системах составляют 16 атмосфер и 80 градусов. Так что можно не сомневаться, что во время эксплуатации радиатора не возникнет никаких дополнительных сложностей.

Радиаторы имеют более малый вес в сравнении с чугунными батареями. Поэтому их установка не доставляет никаких неудобств. Во время монтажа нужно убедиться, что все стыки качественно запечатаны, чтобы при использовании системы не было никаких протечек. Современные гидроизоляционные материалы прекрасно проявляют себя в эксплуатации, а служить они могут много лет, не теряя своих качеств. Для крепления нужно использовать кронштейны, которые будут удерживать радиатор на месте.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно