Косметика и парфюмерия сегодня

Индустрия красоты занимает огромный сектор мирового потребительского рынка. Каждый день появляется масса новых косметических и парфюмерных продуктов под разными брендами и от малоизвестных производителей. Сегодня каждый магазин косметики и парфюмерии предлагает потребителю массу различных наименований. Дамские ножки и ручки должны быть всегда в ухоженном состоянии. В каждый сезон выпускаются новые оттенки лаков, тона с разными эффектами, и в этом разнообразном изобилии можно просто запутаться. Специалистов по маникюру сегодня огромное количество и каждый дает свои рекомендации. Хотя принцип выбора маникюра состоит всего из нескольких факторов:

  • Базовое покрытие является основой в прозрачном или матовом виде. Многие виды таких покрытий обладают лечебными свойствами, укрепляющими, защищающими ногтевую пластину. Основа подбирается с учетом состояния ногтей. Такие лаки отлично подходят для французского маникюра.
  • Разноцветный лак — основной цвет ногтей, наносящийся на базовое покрытие.
  • Закрепитель – это верхнее прозрачное покрытие, играющее роль защиты декоративного покрытия. Гарантирует ногтям зеркальный блеск и усиливает цвет. Такое средство должно быть обязательным аксессуаром косметички.
  • Далее по списку - средство для сушки, при помощи которого процесс затвердения проходит достаточно быстро.

Виды лаков могут определяться основой, защищающей ноготь и выравнивающей поверхность. Некоторые виды лаков наносятся на ногти в два слоя. Часто применяются лаки с перламутровым блеском и переливами. Перед нанесением такой лак следует опробовать на каком –либо предмете, так как может отличаться цвет. Экспресс лак может высохнуть за минуту и идеально подходит, как коррекции маникюра. Матовые лаки не имеют эффекта перламутра и глянца, так как имеют плотную консистенцию. Наносятся в 1 слой. Существует даже вид лака для тех, у кого есть вредная привычка грызть ногти. Это лаки имеют горький привкус. Для аллергиков разработан гипоаллергенный лак. Лаки-хамелеоны могут быстро менять окраску. Для зимнего сезона актуальны термо-лаки. Пил-ооф-лак –это новинка, которая при высыхании образует цветную пленку.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно