Знакомимся с экспедированием грузов

Под экспедированием понимается комплекс услуг. Они оказываются в процессе транспортировки грузов вне зависимости от использования транспорта. Главная задача, которая стоит перед транспортным экспедированием, - это обеспечение перемещения товаров без перебоев от продавца к покупателю.

Для этого необходимо осуществить комплекс работ, которые связаны с организацией транспортной цепочки. Документальное сопровождение играет не меньшую роль. Зачастую это делают компании-экспедиторы. Им известно о нюансах маршрута транспортировки, они знают все об операциях с грузом. Для заказчиков очень выгодно заключать соглашение именно с экспедиторами. Это позволяет забыть о головной боли в плане организации работ, которые связаны с перевозкой продукции.

Что же такое внутрипортовое экспедирование? Так называется особая часть экспедиторских услуг. Речь идет о внутрипортовых работ с грузом. В такое понятие включается работа с документами, портовыми терминалами, различными органами в порту.

Стоит обратить внимание на некоторые особенности экспедирования контейнеров, которые расположены в терминалах петербургского морского порта. Получатель имеет возможность забрать контейнер, в котором находится груз, если таможенные формальности были соблюдены. Обязательно нужно оплатить терминальные работы, которые были произведены с контейнером. Обязательным условием является оплата локальных сборов.

Терминалы напрямую сотрудничают непосредственно с агентами линий. Последние заключают соглашения лишь с теми экспедиторскими компаниями, которые являются проверенными. Вот почему получатель груза не может сам заняться вопросами, связанными с оформлением, вывозом. Но с другой стороны подобная организация деятельности позволит ускорить оформление в порту. Следовательно, товар меньше времени здесь проведет. В итоге затраты на экспедитора будут ниже, чем в том случае, если все делать своими руками.

Востребованной является и услуга «экспедирование контейнеров». В случае транспортировки по морю экспедитор может предложить и дополнительные услуги:

  • наземная доставка на склад получателя
  • перевозка по морю между портами
  • подача контейнера для загрузки продукцией

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно