Знакомимся с консольно-фрезерным станком

Для выполнения различных работ требуется специальное оборудование. Например, широкоуниверсальный фрезерный станок FU450MRApUG. Приобрести его сегодня не составляет труда, самый выгодный вариант – то заказ в Интернете. Его цена – около 3,6 млн руб.

Производством таких станков занимается Беларусь, их используют, чтобы обрабатывать заготовки из металла и других материалов методом фрезерования. Оборудование выпускается в полном соответствии с технологией, а также лицензией, которые еще в 90-е передала немецкая фирма «Хеккерт».

Порою покупатели не могут найти нужную сумму, чтобы приобрести новенький станок. В таком случае стоит подумать об оборудовании, которое прошло капремонт. За него нужно отдать менее 1,7 млн рублей. На продаваемые станки предоставляется полугодичная гарантия.

Широкоуниверсальное оборудование, которое относится к данной серии, получило 2 шпинделя – горизонтальный, вертикальный. Следовательно, можно обрабатывать детали сразу в 2-х плоскостях, положение их при этом останется неизменным.

У подобного оборудования размер рабочей поверхности стола составляет 40х160 см. Опционально предлагается вариант 0,45х1,8 м. Сам стол находится на жесткой массивной опоре, направляющие были отшлифованы. В случае необходимости удастся без проблем обработать скосы, просверлить отверстие под углом.

Главные преимущества

У любого оборудования есть свои преимущества и это не является исключением. К примеру, основные узлы являются литыми, для их изготовления применяется серый чугун. О наличии 2-х шпинделей уже говорилось выше.

Станок имеет 2 модуля, следовательно, ремонтные работы облегчены до максимума, когда они нужны. Нагрузка на стол не превышает 1,5 т. Используется механизм опускания консоли. Следовательно, инструмент не будет касаться поверхности, которая обработана, в случае обратного ускоренного хода ствола.

Механизм зажима стола гарантирует дополнительную жесткость. При этом исключается вибрация в процессе фрезерования. ШВП очень точные, что гарантирует точность перемещений. В случае необходимости на станок ставятся системы ЧПУ, УЦИ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно