Заказываем маркетинговый аудит

Каждый бизнес существует в развитии и за решением текущих проблем владельцу предприятия зачастую бывает затруднительно понять реальное состояние дел. Помочь разобраться в такой ситуации может комплекс мероприятий, известный под названием «маркетинговый аудит». О том, что он из себя представляет, когда и как применяется читатели могут узнать, пройдя по ссылке .

Маркетинговый аудит: сущность

Суть маркетингового аудита составляет проведение комплексного анализа бизнеса в рамках контекста конкурентной среды его развития. Результаты аудита позволяют любому владельцу уже работающего предприятия осознать, какими способами можно улучшить собственные позиции на рынке, определить новые направления для дальнейшего развития. Крайне полезно проведение маркетингового аудита и для начинающих бизнесменов. Особенно для предпринимателей, собирающихся вести дела в сети и ранее не занимавшихся SEO-мероприятиями.

Польза аудита

В рамках этого мероприятия: изучаются особенности спроса в сети в конкретной нише; выявляются характеристики и объём потенциальной целевой аудитории; оценивается эффективность сайта предприятия и его главных конкурентов.

В итоге, заказчику аудита предоставляются обоснованные рекомендации по дальнейшим действиям в сфере интернет-маркетинга и дальнейшему развитию компании. Основанные на объективных данных результаты анализа позволяют вырабатывать наиболее эффективную стратегию продвижения данного проекта и сразу же приступить к её реализации, работая при этом на опережение, а не только реагируя на изменение ситуации в конкурентной среде.

Такая возможность особенно важна для компаний, главная активность которых сосредоточена в сети, таких, скажем, как интернет-магазины. Поскольку именно в этой сфере конкуренция особенно интенсивна. Среди украинских компаний, специализирующихся на проведении маркетингового аудита, наиболее солидную репутацию имеет фирма «LEMARBET», услуги которой позволили стать на ноги и выйти в лидеры своей отрасли не одному предприятию нашей страны.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно