Что надо знать о выборе чехла для смартфона?

Если вы пришли в магазин за новым гаджетом, одной покупкой здесь не отделаешься. Вам обязательно предложат приобрести карту памяти, разнообразные переходники, наушники, держатели, чехлы для Xiaomi Redmi Note 4X и других смартфонов. Стоит отметить, что последние берут «в нагрузку» чаще всего. Так, это основная защита телефона от внешних повреждений. Но как найти подходящий вариант?

Из чего сделан?

Современные производители чехлов используют следующие материалы:

  1. Кожа. Такие изделия выглядят респектабельно, но обходятся недешево. Оптимальный выбор для приверженцев для классического и делового стиля.
  2. Экокожа. Внешний вид приближен к предыдущему варианту, но износостойкость и цена значительно ниже.
  3. Резина и силикон. Обладают легкостью и эластичностью, смягчают удары. Однако подобные аксессуары быстро растягиваются и часто соскальзывают с гаджетов.
  4. Пластик. Предполагает широкий выбор форм и расцветок, крепче силиконовой основы.
  5. Текстиль. Тканевый чехол защищает только от царапин и служит недолго. Актуален для спортивного стиля.
  6. Термопластичный полиуретан. Проявляет повышенную стойкость к низким температурам.

Также существуют модели из дерева и металла. Это эксклюзивные и не слишком практичные экземпляры.

Классификация и особенности

В продаже встречаются чехлы таких типов:

  1. Накладка. Защищает заднюю и боковые части, при этом не слишком увеличивая габариты и вес гаджета. Лучше приобретать аксессуар с шероховатым покрытием, его удобнее держать в руках.
  2. Книжка. Прикрывает тыльную сторону, боковины и экран. Иногда на лицевой стороне вырезают окошко, через которое можно коснуться дисплея. Некоторые экземпляры могут служить подставкой.
  3. Флип-чехол. Напоминает предыдущий вариант, но открывается по вертикали.
  4. Бампер. Рамка, которая закрывает только боковые части корпуса. Обратите внимание на этот вариант, если ищете чехол для Samsung Galaxy S8.
  5. Карман. Защищает все стороны, кроме верхнего или нижнего торца. Из-за плотного прилегания устройства нередко глушится звук динамика.
  6. Носок. Покрывает всю поверхность телефона. Обычно выполнен из плотной ткани, трикотажа. Благодаря универсальному размеру совместим с разными гаджетами.
  7. Футляр. Изделие из достаточно твердой основы (без прорезей). У некоторых моделей есть специальный язычок для удобного извлечения телефона.
  8. Сумка на пояс. Чехол-карман с креплением. Его можно носить на карабине или ремне.
  9. На бицепс. Отличное решение для спортсменов. Такое изделие легко фиксируется на руке.
  10. Аккумулятор. Благодаря встроенной батарее данный чехол увеличивает время автономной работы мобильного.
  11. Аквабокс. Незаменимая вещь для тех, кто часто контактирует с водой.
  12. Противоударный. Это достаточно жесткий «глухой» кейс из карбона и алюминия.

Дополнительная защита

Сегодня во многих магазинах и сервисных центрах предлагают защитить телефон с помощью специальной пленки или стекла. Такое дополнение предотвратит появление трещин и царапин, убережет от последствий падений, ударов. Плюс этого аксессуара в том, что он никак не меняет внешний вид аппарата и не мешает его эксплуатации. Примечательно, что защитные покрытия могут быть матовыми или глянцевыми. Первые позволяют избежать бликов и отпечатков пальцев на экране, но ухудшают качество изображения. Вторые не искажают «картинку», однако легко царапаются и собирают кожный жир. Кроме того, некачественная защита может уменьшить чувствительность сенсора. Интересно, что защитный экран может иметь зеркальную, антибактериальную и даже антишпионскую поверхность. Последняя «спрячет» информацию от посторонних глаз (любопытные увидят лишь свечение на дисплее).

Также существуют наклейки из винила, которые крепятся на заднюю часть, бока и вокруг экрана. Они плотно облегают мобильный, предотвращая потертости. Виниловые скины улучшают хват устройства.

На что обратить внимание?

Если ваш телефон нюдовых оттенков, не берите дешевые разноцветные чехлы. При попадании жидкости окрашивание корпуса неизбежно. Часто роняете гаджеты? Тогда отдайте предпочтение моделям из мягких основ, которые лучше защищают от ударов.

Учтите, что в чехле должны быть проемы для камеры, фотовспышки, динамика, микрофона и прочих элементов. В противном случае вам придется все время доставать смартфон из чехла.

Старайтесь выбирать изделия, изготовленные именно под ваш телефон. Это позволит избежать проблем с размером, что особенно актуально для любителей онлайн шоппинга. В обычных магазинах всегда можно осуществить предварительную примерку. Стоит отметить, что чехол-сумка и футляр подходят практически ко всем моделям.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно