Огромный выбор плитки в Кривом Роге

Большинство жителей Кривого Рога, решивших использовать керамическую плитку для отделки помещений, устремляются в магазины для поиска подходящих оттенков либо любимых цветовых сочетаний. При этом довольно часто упускается один принципиальный момент: предложение рынка настолько велико (https://www.0564.ua/catalog/70/subcat/288), что далеко не каждая понравившаяся коллекция подойдет для решения некой конкретной задачи. Во избежание проблем и разочарований, рекомендуем внимательно изучать маркировку, нанесенную на упаковку.

Каждое изображение имеет определенное значение. «Ступня» означает плитку для пола, а дополнительно заштрихованный фон - об устойчивости к износу. Коллекции, предназначенные для облицовки стен, следует разыскивать по пиктограмме «рука», а плитку со «снежинкой» можно укладывать на улице.

Аббревиатура «PEI» говорит о степени истираемости. Самая низкая - (PEI-I) - исключительно для стен. PEI-II подойдет для домашних полов, по которым будут ходить в мягких тапочках. Если с этим проблемы, то стоит потратиться на PEI-III. Максимальный уровень – пятый, - как правило, покупают для помещений с интенсивным движением, например, супермаркетов.

Плитка для ванных и кухонь

Здесь важна степень влагостойкости, которая состоит из восьми групп. На вершине условной пирамиды находятся изделия, обозначенные «АI» или «BI», которые впитывают меньше 3% жидкости. Второй уровень — до 6%, а третий имеет уже свыше 10% поглощения. Для ванных комнат даже этого много – «красота» быстро отвалится.

Далее - сорт, который обозначен цветом: 1-й сорт - красным, 2-й - синим, а 3-й - зеленым. В практической плоскости «сорт» – это процент дефектных плиток, находящихся в одной упаковке. Среди основных недостатков нарушенная геометрия, неровные края, разные оттенки либо всевозможные сочетания дефектов. Чтобы из третьего сорта сложить идеальную поверхность, нужно брать плитку с очень большим запасом. Настолько большим, что проще будет сразу взять первый сорт и не мучиться.

Тротуарная плитка

Гладкая поверхность выглядит обманчиво, поскольку может говорить об избытке воды или пластификаторов. Чтобы отделить «котлету от мух», нужно легонько стукнуть плитку о плитку и послушать звук. «Звонкий» - зачет, а «глухой» - в мусор.

Следующий момент – пятна, которые есть всегда. «Белые» - норма, а «желтые» - это примеси, крайне негативно влияющие на долговечность.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно