Ищем редкие монеты

Никто не знает точно сколько в мире (и в России тоже) насчитывается нумизматов, но это увлечение относится к самым распространённым видам коллекционирования. Долгое время эта сфера деятельности в нашей стране была почти криминальной, зато сегодня никаких ограничений, кроме норм законодательства, в ней не существует. И сегодня любой интернет магазин монет, являющийся своеобразным хабом огромной сети нумизматов, функционирует вполне легально.

Нумизматика как средство инвестиций

Впрочем, не нужно расценивать нумизматику как обычное хобби. С появлением свободного рынка редких монет они почти мгновенно стали объектами инвестиций. Кто-то воспринимает покупку этих изделий просто как возможность обезопасить свои сбережения от инфляции, а кто-то и как весьма выгодную инвестицию. Ведь все без исключения виды редких монет со временем дорожают, и, зачастую, весьма значительно. Сказанное касается и выпускаемых сегодня многими банками современных так называемых «инвестиционных» специальных монет.

Известно немало случаев, когда на коллекционировании монет делались солидные состояния. И в числе известных нумизматов насчитывается немало аристократов, включая членов королевских фамилий, известных политиков, звёзд спорта, эстрады и кинематографа. Вращаясь в этих кругах, всегда есть возможность завязать весьма полезные связи и повысить свой общественный статус.

Почему интернет магазин?

Преимуществ покупки и продажи монет через подобные торговые предприятия очевидны: покупка изделия в магазине гарантирует его подлинность, в то время как при покупке с рук всегда велика вероятность стать жертвой мошенничества или просто некомпетентности; в магазинах монет всегда шире выбор, его можно считать практически неограниченным; при продаже монет через магазин гарантируется и получение денег за них, что не всегда получается при сделках частного характера. Естественно, что у такого торгового предприятия должна быть безупречная репутация, к примеру, такая, как у весьма известного в нумизматических кругах онлайн-магазина монет «Coiniki.ru».

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно