EDISONS: потолочные светильники LED

Хотите приобрести потолочные светильники LED, но не знаете где именно? Люди, которые уже сталкивались с подобными проблемами, рекомендуют специализированный сетевой магазин EDISONS (edisons.com.ua). В его обширном каталоге каждый покупатель гарантированно отыщет модель, которая полностью удовлетворит его желания и потребности, какими бы фантастическим они не были. Еще больше радости доставят цены. Дешевле только даром. Заходите.

Об экономичности светодиодов написаны километры статей, поэтому нет смысла повторять общеизвестные факты. Они действительно соответствуют истине, как, впрочем, и то, что заманчивые гарантийные сроки являются чисто рекламным ходом. Здесь следует понимать, что полупроводники не умирают, как лампочки накаливания – бах! И света нет. Их яркость угасает постепенно в течение десятков тысяч часов. Это правда.

При выборе лампочки обращайте внимание на угол рассеивания светового потока. Мы привыкли, что освещается пространство на 360 градусов вокруг, но LED-светильники не могут это сделать физически в силу конструктивных особенностей. Данный аспект одновременно считается и недостатком, и достоинством. В некоторых случаях, например, для эффектного освещения картины, висящей на стене, нужен именно узконаправленный светильник.

Отдельная большая тема связана с температурой свечения, которая лежит в довольно просторном диапазоне 2500…6000К. Считается, что наш мозг «привык» и адекватно реагирует на 3500К. В излучаемом спектре на уровне 5000К появляются частоты, которые расширяют зону активности в биологическом ритме организма. Другими словами, стимулируется работоспособность, не хочется спать, долго не наступает усталость. Для производственных помещений – это хорошо, а для зон отдыха – не совсем.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно