Печать на крафт-пакетах

С экологической точки зрения в настоящее время для бумажной упаковки нет адекватной альтернативы. В отличие от полиэтилена она не содержит иных компонентов кроме натуральной целлюлозы. Современные технологии производства позволяют наделять ее уникальными свойствами. Скажем, пергамент способен выдержать температуру свыше 230 градусов, а подпергамент практически не пропускает влагу.

Крафт-пакеты, помимо высокой эстетики, запросто справляются с весом в десятки килограммов. Упаковка имеет повышенную пористость и прочность, устойчива к механическим повреждениям. Данный тип бумаги обладает высокой воздухопроницаемостью. Отсюда и широкая область применения: от маленьких пищевых пакетов до мешков со строительными смесями.

В настоящее время крафт-пакеты с логотипом относятся к самым доступным рекламным площадкам, которыми одинаково успешно могут воспользоваться коммерческие организации всех масштабов и форм собственности. Для нанесения изображений, как правило, используется технология трафаретной печати или шелкография. Специальные красители совершенно не боятся непогоды, поэтому подолгу сохраняют первоначальную яркость и насыщенность. При этом есть поистине уникальная возможность достичь необычных визуальных и тактильных эффектов, которые не могут обеспечить другие виды печати.

В этой связи хотелось бы пояснить такое понятие как «совмещение цветов» на крафт-пакетах. Речь идет об особенности шелкографии, предполагающей последовательное нанесение красок: вначале один цвет, потом второй, третий и так далее. Если они находятся раздельно, то никаких проблем нет, а вот если каким-либо образом объединены, то точно попасть весьма проблематично. Любые миллиметровые отклонения будут сразу видны. Не усложняйте эскиз.

Более подробно о крафт пакетах можно ознакомиться на malevich.biz/pakety-podarok/.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно