Хотите приобрести кровать из дерева?

Процесс обустройства спальни требует от каждого из нас максимальной концентрации. Уже никто сегодня не сомневается: кровать из дерева станет лучшим приобретением. В процессе изготовления подобной продукции возможно применение разных пород. Однако не все они имеют одни и те же характеристики.

Дерево можно классифицировать по твердости:

  • мягкое (осина или сосна)
  • твердое (клен либо береза)
  • очень твердое (граб)

Если кровать будет изготовлена из последних 2-х категорий древесины, то прослужит намного дольше. Вот только процесс обработки предполагает существенные затраты. Не у каждого есть возможность заказать кровать из дуба, к примеру. Продукция из тиса является огромной редкостью.

Если древесина мягкая, то меньше проблем возникает при ее обработке. В таком случае производители часто предлагают более доступные цены. Вот почему весьма популярной стала мебель, созданная из сосны. Как понять, что такой же является кровать, которую вы хотите приобрести? Обратите внимание на некоторые моменты.

Древесина будет податливая, мягкая. Помимо этого будет запах смолы, который с трудом можно уловить. Натуральная сосна может иметь золотистый оттенок, правда, часто на мебельных фабриках происходит окрашивание в самые разные цвета. Не забывайте: удары могут привести к появлению царапин, а также вмятин. Но даже мебель из категории «элит» не застрахована от повреждений.

Среди твердых пород дерева своей доступностью выделяется береза. В процессе обработки самое сложное – это правильная организация сушки. Данный процесс необходимо строго контролировать. Если это сделать, то в плане характеристик созданная мебель окажется даже лучше той, что изготавливалась с использованием элитных пород. Когда просушка завершена, древесины березы получает матовый блеск. Дерево можно окрасить в самые разные цвета, однако такие кровати не очень любят высокую влажность.

Твердые породы, которые относятся к категории «премиум», - это дуб или бук. И второй вариант в плане твердости, а также прочности не проигрывает первому, зато цена ниже. Тепловая обработка становится причиной покраснения древесины бука.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно