Создаем образ в стиле бохо

Бохо-шик в сезоне весна-лето 2018 года переживает вторую волну популярности. Топовые онлайн-супермаркеты одежды полны нарядов в богемном стиле. Основные тенденции стиля таковы.

Многослойность и свободный крой

Стиль бохо не признает облегающих нарядов и подчеркнутых силуэтов. Но это не свобода от условностей, а скорее – пренебрежение ими. Выбирая наряд в стиле бохо в американском магазине, помните, что он большемерит, в китайском магазине – маломерит, а турецкие размеры одежды совпадают с европейскими. Поэтому, в случае сомнений при выборе размера, отдавайте предпочтение большему, особенно если речь идет об изделии китайского производства. Не бойтесь, что вещь будет не по размеру – в богемном стиле одежда и должна выглядеть как с чужого плеча.

Фактурность

Ткани в этом стиле обладают ярко выраженной фактурностью: в почете кружево, лен, шерсть, бархат, вязаные вещи. Бохо-шик не терпит посредственности. Важно сочетание как минимум двух очень разных текстур в одном наряде,- разница фактур добавит объемности образу, который строится на условно простых элементах, и создаст ощущение, что комплект собран из того, что оказалось под рукой. 

Декоративные элементы

Помимо текстуры, большое значение имеет декор. Украшение одежды хендмейдовыми элементами – главная фишка стиля. Вышивка, плетение, бахрома, пояса-веревки, ажурная вязка, помпоны, кисточки, замшевые шнурки, деревянные шарики и искусственный мех определяют выразительность облика в большей степени, чем сам фасон. Обувь и сумки тоже выбирайте с намеком на натуральность: подойдет искусственная замша, пэчворк с кружевными включениями и разноцветные холсты. Главное – никаких прямых линий и правильных форм, помним о пренебрежении условностями. 

Сочетание несочетаемого

Замша или объемный мех с легким кружевом и тяжелые сапоги – самое распространенное воплощение богемного стиля. Банальная элегантность классических элементов испортит образ, поэтому туфли на каблуках тут лишние. Если тяжелые ботинки не по сезону, подойдут плетеные босоножки на плоском ходу, украшенные помпонами или деревянными шариками и шнуровками. 

Украшения в стиле бохо

Объемные разноцветные украшения самых оригинальных форм – отличное дополнение к образу в стиле бохо. Из металлов подходят серебро и медь, не подходит золото. Богемные красавицы надевают целые связки украшений, которые, как и одежда, призваны создавать ощущение многослойности. Помимо металлов и камней, украшения в стиле бохо изготавливают из замшевых шнурков, дерева и цветных тканевых помпонов.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно