Знакомимся с инфракрасной пленкой для пола

Речь идет о максимально эффективном варианте отопления помещений. Часто применяется, чтобы создать ИК-сауны и отопительные приборы, а также для тех конструкций, которые созданы согласно принципу «теплый пол». Вот так выглядит инфракрасная пленка фото.

ИК-пленка является тонким нагревательным элементом. Его основа – это карбон. Безопасность обеспечивается наличием карбоновой пасты между слоями полиэтилентерефталата. Для работы необходимо электричество.

В чем состоит главное отличие от работы иных отопительных систем? Нагреваются именно предметы, а не сам воздух. Карбоновый теплый пол представляет собой экономичный вариант, благодаря ему в доме создается необходимая атмосфера.

Почему стоит использовать ИК-пленку для пола?

Такая продукция имеет немало преимуществ. Среди них мы выделим высокий КПД. Он может достигать 90%. Тепловые потери почти полностью исключаются, следовательно, не придется платить лишние деньги за ЖКУ. Почти вся энергия, которая расходуется на обогрев, используется с максимальной эффективностью.

У вас есть возможность дополнительно сократить свои затраты. Для этого необходим программируемый терморегулятор. Установите на нем минимальную температуру, которая нужна, чтобы обогреть помещение. И не забудьте выставить конкретное время.

Не менее важное преимущество – это универсальность. Монтаж пленки возможен под легкое напольное покрытие (паркет либо линолеум). Однако в некоторых случаях аналогичную работу проводят и в отношении керамогранита, мрамора. В случае необходимости возможно крепление на потолок.

Огромное значение имеет экологичность. Есть немало иных методов отопления, однако лишь ИК-пленка не сожжет кислород. Помимо этого она не загрязнит атмосферу в комнате. В любом помещении, где используется такое отопление, сохранится благоприятный климат. За счет особой конструкции, а также принципа работы пленка будет притягивать пыль. Это поможет частично очистить воздух в комнате.

Существует и огромное количество типоразмеров. Например, пленка может иметь ширину до полутора метра.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно