Учимся готовить и не только

До сравнительно недавнего времени большинство домашних хозяек и хозяев (немало мужчин тоже пробуют свои силы в кулинарии) учились готовить преимущественно у мам и бабушек или путём чтения книг «О вкусной и здоровой пище». Сегодня возможности пользователей в этой сфере существенно расширились, в чём легко убедиться, перейдя по ссылке http://4damki.ru/retseptyi/, ведущей на сайт интернет-энциклопедии «4 damki» целый раздел, которого посвящён этой вкусной тематике. Копилка рецептов и пищевых технологий предыдущих поколений поневоле достаточно ограничена. А в книгах приводятся в основном рецепты, и не слишком подробно описывается процесс готовки. В то время как на упомянутом сетевом ресурсе содержатся подробнейшие пошаговые рецепты, и открывается немало маленьких и больших хитростей, с помощью которых готовящееся блюдо можно довести практически до идеала. К тому же,  все рекомендации рассчитаны, в отличие от рецептов легендарной Елены Молоховец, на готовку именно в современных домашних условиях.

Контент ресурса

Конечно, сайт-энциклопедия не может освещать только одну тему. И «4 damki» тоже на теме домашней кулинарии не зацикливается. В числе разделов на ресурсе имеются и посвящённые другим темам, таким как:

  • домашний очаг;
  • мода и стиль;
  • здоровье;
  • рецепты;
  • карьера и финансы;
  • туризм и отдых;
  • автомобили.

Если прочитать этот список, становится вполне ясно, что контент сайта обнимает все волнующие современного человека области деятельности. Это очень важно, потому что большинство наших современников живут «по течению» и сегодняшним днём. Редко кто из них при принятии даже важных житейских решений руководствуется знаниями и советами профессионалов в конкретной области.

Между тем, живём мы в эпоху профессионализма. И, скажем,  даже данные с самыми добрыми намерениями советы подружек по выбору диеты или применению косметики, могут привести к самым неожиданным и часто очень неприятным последствиям. В то время как рекомендации профессионального косметолога как минимум уберегут от вреда. А все тексты на обсуждаемом сайте написаны как раз профессионалами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно