Выбираем кондиционер

Кондиционер-это устройство, позволяющее поддерживать наиболее комфортный уровень температуры в помещении. Перед покупкой кондиционера желательно почерпнуть информацию о моделях, производителях и технических возможностях этого агрегата. Часть потребителей считает, что главными критериями выбора является цена и марка кондиционера, но это заблуждение, так, как не все, что дорого, хорошо работает. Современный кондиционер может иметь невысокую цену и при этом работать долго и надежно. Для каждого помещения в зависимости от площади, назначения и качества теплоизоляции, подбирается агрегат с определенными, соответствующими техническими характеристиками.

Стандартный кондиционер со средними техническими возможностями больше подойдет для использования в офисах, тогда, как в доме и квартире наиболее актуальны сплит-системы или оконные блоки. Новая сплит-система имеет более высокую цену, нежели другие кондиционирующие агрегаты и столь высокая цена обусловлена сложностью монтажа и трудом профессионалов. Эта система практически бесшумная, что очень важно. А вот оконный блок не требует больших расходов, так, как прост в монтаже и установить его можно самостоятельно. К минусам можно отнести повышенный уровень шума в агрегате и большую занимаемую площадь окна.

Покупка кондиционера начинается с предварительных расчетов площади помещения и мощности кондиционера. Кондиционер любого типа рекомендуется устанавливать в месте, где не будет препятствий циркуляции воздуха. Мощность агрегата и площадь помещения должны соответствовать. Бессмысленно тратить электроэнергию, используя мощный кондиционер в крохотном помещении. Важным моментом при выборе кондиционера являются источники тепла.

Типы современных кондиционирующих агрегатов:

  • оконные блоки;
  • мобильные кондиционеры (напольные);
  • сплит-системы.

В свою очередь сплит-системы также разделяются на типы, среди которых есть инверторные системы, регулирующие мощность устройства относительно температуре в помещении. Такая функция дает возможность экономии электроэнергии на 30-35%.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно