Контейнеры для мусора

Не будет откровением, если сказать, что контейнеры для мусора предназначены для сбора и накопления бытовых и промышленных отходов. Действующие стандарты предполагают наличие плотно закрывающейся крышки и колес, облегчающих перемещение емкости и ее транспортировку. Крышка нужна для предотвращения проникновения вовнутрь бездомных животных, а также насекомых, являющихся разносчиками инфекций. Кроме этого, она препятствует распространению зловония в окружающем пространстве.

По количеству колес контейнеры могут быть двухколесными, трехколесными и четырехколесными. По внутреннему объему различают маленькие модели – 60…120л, средние – 240…660л и большие – 770…1100л.

Важные дополнения

Для удобства эксплуатации баки оснащают разнообразными дополнительными приспособлениями. В частности, на средние и большие объемы устанавливают педальные приводы, которые позволяют поднимать крышку без помощи рук. Они востребованы на предприятиях с жесткими санитарно-гигиеническими требованиями, к числу которых, в частности, относится пищевое и фармацевтическое производство.

На отдельные модели устанавливают специальные держатели для полиэтиленовых пакетов, препятствующие их соскальзыванию. В крышках больших контейнеров прорубают люки, которые с одной стороны облегчают процесс заполнения емкости, а с другой – сохраняют эксплуатационный ресурс самой крышки. Из-за достаточно большого веса ее не опускают, а попросту бросают. Экстремальные механические нагрузки неизбежно ведут к выходу из строя.

Кроме этого, в конструкции тяжелых контейнеров предусмотрены специальные цапфы. За них цепляется кран-манипулятор, установленный на коммунальной технике, которая производит вывоз мусора.

Пластиковые мусорные контейнеры прочны, долговечны и просты в использовании. При размещении на улице они легко переносят даже запредельные отрицательные температуры. Вместе с этим, нужно помнить, что полимер горюч, поэтому область применения изделий имеет соответствующие ограничения. В их рамках следует эксплуатировать металлические модели.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно