Как выбрать канализационные трубы

Если вы собираетесь менять канализацию или обустраивать новую, нужно немного ознакомиться с видами предлагаемых изделий. К выбору канализационных труб следует подойти предельно внимательно. От качественных изделий зависит функциональность канализации. Канализационные трубы бывают разного диаметра, выполнены из различных материалов, отличаются техническими характеристиками. Итак, определимся с видами труб для канализации.

Классификация

Подбираются трубы прежде всего от того, где они будут эксплуатироваться. Для раковины в ванной подойдет размер не более 5 см, если нужны трубы для стояка, здесь уже диметр нужен 11 см. Если канализация предназначается для слива в туалете, то диаметр трубы максимальный. Выбирая трубу, прежде всего руководствуются ее пропускной способностью.

По материалу изготовления покупателям предлагаются такие канализационные трубы, как пластик, керамика, чугун, асбестоцемент. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, о которых стоит сказать. Наиболее дешевые трубы из ПВХ, они могут быть изготовлены из полиэтилена, полипропилена или полихлорвинила. К преимуществам таких труб можно отнести стойкость к агрессивным средам, устойчивость к ультрафиолету.

Трубы из керамики отличаются высокой устойчивостью к коррозии, щелочам. Единственный недостаток, они очень хрупкие. Чугунная канализация самая прочная, надежная, долговечная. С такой канализацией не возникнет проблем, единственный недостаток высокая цена. Трубы из асбестоцемента, также отличаются хрупкость. поэтому необходим опыт работы с такими изделиями.

На сайте компании "Ромстал" можно подобрать разнообразные материалы для канализаций, отопления и водоснабжения. Это крупнейший поставщик в Украине, который гарантирует качество изделий и бесплатную доставку. Здесь вы сможете подобрать абсолютно все и быть уверенным, что изделия отслужат свой срок эксплуатации.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно