TITAN SYSTEM: магазин сантехники в СПб

Если есть желание оснастить ванную либо туалетную комнату по-настоящему качественным, эстетичным и долговечным оборудованием, то, не теряя времени понапрасну, заходите в самый большой сетевой магазин сантехники в СПб «TITAN SYSTEM». В его обширном каталоге вы найдете всё необходимое в различных ценовых категориях. Понятный интерфейс сделает процесс покупки комфортным и простым. В любой момент можно позвонить и получить профессиональную консультацию. Оплаченные товары, в том числе, и бесплатно, доставляются по городу и области. Обращайтесь.

Выбираем унитаз

Количество товарных позиций в каталоге измеряется тысячами, поэтому рассмотрим только одну из них. Выбор только внешне кажется простым, а на самом деле требует знания определенных тонкостей и нюансов. Начнем с самого простого – материала.

Современные унитазы масс-маркета делают либо из санфаянса, либо из санфарфора. В обоих вариантах исходным сырьем является белая глина, но технологии производства принципиально отличаются. В первом случае получают относительно дешевую пористую структуру, единственным серьезным недостатком которой является высокое поглощение грязи и запахов. Проблему решают путем нанесения защитного слоя из глазури.

Производство изделий из санфарфора намного дороже, поскольку предполагает обжиг под высоким давлением и температурой, в результате чего конечный материал полностью избавляется от пористости и приобретает структуру, напоминающую камень. В практической плоскости это означает, что первоначальный вид унитаза будет оставаться неизменным на протяжении многих десятилетий. За это придется заплатить вдвое, втрое или даже вчетверо больше, чем при покупке аналогов из санфаянса, долговечность внешней эстетики которых напрямую зависит от толщины защитного слоя глазури и условий эксплуатации.

В данном случае под «условиями эксплуатации» подразумевается частота использования агрессивных химических чистящих средств. Если перестараться, то уже года через три в чаше появятся характерные коричневые полосы и «ароматы». Хотя, в продаже есть недорогие модели с гарантией в 10 лет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно