Полеты на парапланах в Крыму

Поклонникам активного отдыха, а также любителям экстремальных развлечений предлагается «попробовать на вкус» еще одно классическое испытание характера – параплан в Крыму. Четверть часа непередаваемых ощущений на сегодняшний день стоят всего 2.000руб. За дополнительную плату их можно зафиксировать на видео. Стартовая площадка находится на горном плато над Коктебелем, от которого осуществляется трансфер.

Летательными аппаратами управляют опытные инструкторы, которые уже многие годы в небе проводят больше времени, чем на земле. Пассажир только наслаждается красотами, которые открываются с высоты птичьего полета. Дополнительным элементом безопасности является парашют, за спиной у пилота.

Чтобы не возникало путаницы, поясним, параплан – это купол, который самостоятельно наполняется воздухом и может пронести человека на расстояние до 300км, достигнув высоты в 7.000м. Он с легкостью отрывается от земли и столь же спокойно приземляется. Внешне, действительно, напоминает огромный парашют.

О безопасности полетов

Максимальный уровень безопасности пилота и пассажира обеспечивают крылья класса «Standard», которые при сложении вследствие попадания в зону турбулентности либо иных причин самостоятельно принимают первоначальную форму без вмешательства человека. Парапланы классов «Performance» и «Competition» в непредвиденных ситуациях требуют четких и осмысленных действий инструктора. Любому из них для восстановления конфигурации требуется менее 4 секунд. Это общемировой стандарт безопасности.

На крайний случай за спиной у пилота находится обычный парашют, которым всегда можно воспользоваться. Пассажир и летчик находятся в жесткой связке, поэтому спасение гарантировано.

В этой связи также следует знать, что параплан – это не игрушка для развлечений. Он создавался в 70-е годы прошлого столетия для сугубо практических целей, в том числе, разведывательно-диверсионного назначения. Гораздо позже, благодаря новым тканям и конструктивным изменениям, летательный аппарат стал безопасным и доступным даже маленьким детям.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно